#Чечня бьёт рекорды по масштабам лесовосстановления.

В Год экологии в Чечне высадили более 275 тыс. деревьев. Территория новых посадок …превысила 80 га.

Беспрецедентные для республики масштабы древонасаждения стали возможными благодаря проведению в Год экологии целого ряда акций, в которых участвовали и профессионалы-лесники, и чиновники, и сотрудники предприятий, и дети, и просто местные жители. Работы велись практически во всех районах Чечни.

Среди высаженных пород деревьев – сосна, береза, липа, а также клен, акация и ясень, выращенные в местных питомниках.

Заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев в интервью информационному агентству ТАСС отметил, что общий объём лесных посадок складывается из трёх видов: искусственное лесовосстановление, естественное лесовосстановление и посадки в рамках других целевых акций.

«В следующем году мы планируем увеличить объемы подобных работ. Наш лесной фонд после военных действий нуждается в качественном восстановлении, очистке и защите», — добавил Итон Мизаев.

К концу 2017 года количество высаженных деревьев превысит отметку в 300 тысяч. Около 30 тысяч из них были посажены в ходе федеральных озеленительных акций, таких как «Зеленая Россия», Всероссийский день посадки леса, «Живи, лес!» и «Весенняя неделя добра-2017». Также в республике прошёл ряд региональных мероприятий по благоустройству и озеленению её населенных пунктов.

#Россия #ЧеченскаяРеспублика #ЗелёнаяРоссия #ЖивиЛес #Лес #Лесопосадки #Экология #ГодЭкологии #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: