Украинцы по-новому заплатят за свои квартиры: налоги изменили

В Украине в 2022-м пересчитали размер налога на недвижимость. Если в прошлом году за каждый квадрат сверх нормы нужно было платить 70,8 грн., то сейчас – 90 грн. Дело в том, что размер налога привязан к минималке и пересчитывается ежегодно.Это следует из 266-й статьи Налогового кодекса. Налог поступает в местные бюджеты, поэтому местная власть имеет Читать…

Политические итоги недели Украины

Во-первых, я хочу всех поприветствовать и поздравить всех со Старым Новым годом и пожелать не быть такими же тошнотиками, как украинские политики, домомучители и руководители!Собственно, уже и так понятно, о чем сегодня пойдет речь, а вернее даже о ком. Несомненно – это про Украину и ее политические достижения (или провалы) за прошедшую неделю. По-моему, идеальная Читать…

Налоговики посетили торговые центры в Павлограде с предупреждением

Вчера, 13 января, в торговых центрах Павлограда были представители налоговой инспекции, общались с предпринимателями и предупреждали о необходимости устанавливать кассовые аппараты или регистраторы расчетных операций (РРО). С 1 января в Украине стало обязательным использование кассовых аппаратов или РРО для физических лиц-предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога 2-4 групп. Вместе с этим с 1 января вступают Читать…

Для ВСУ заказ на неуправляемые ракеты РС-80 увеличили в пять раз

По новому государственному оборонному заказу Минобороны Украины в пять раз увеличило заказ для ВСУ на неуправляемые ракеты РС-80.Прессслужба Государственной акционерной холдинговой компании «Артем» сообщила о заключении нового контракта на свои изделия.В феврале 2020 года, после нескольких лет испытаний отечественные 80-мм неуправляемые авиационные ракеты РС-80, предназначенные для поражения наземных целей, были приняты на вооружение Вооруженных Сил Читать…

Власти анонсировали рост цен на продукты до 20%

Украинцам необходимо готовиться к росту цен на продукты на 10-20%. Причина кроется в высоких инфляционных рисках на мировых рынках. Об этом сообщил советник президента Украины Олег Устенко. «Цена на продукты пойдет вверх на 10-20%, если судить по форвардным контрактам. Зерно, сахар, какао бобы — все идет вверх. Это даст эффект на все страны, которые импортируют Читать…

В Черкассах снова заминировали все школы

Третий день подряд в Черкассах снова заминировали все школы. Соответствующая информация поступила к правоохранителям.Об этом сообщила спикер ГУ НП в Черкасской области Зоя Вовк.Напомним, что аналогичная история произошла 12 и 13 января, но ни разу, к счастью, информация о заминировании не подтвердилась. Также сообщалось о минировании всех торговых центров Черкасс, однако и эта информация не Читать…

В Офисе президента думают – что бы ещё продать из народного богатства

Странное заявление сделал заместитель главы офиса украинского президента Ростислав Шурма, анонсируя планы приватизации на 2022 год. В частности, он упомянул, что объединённая горно-химическая компания «Центрэнерго», как и ещё целый ряд предприятий, будут выставлены по намеренно заниженной в несколько раз цене.И связано это, по его словам, совсем не с тем, что предприятия уходят «своим», а с Читать…

В Геническе проблемы с газоснабжением

14 января в 6:49 в г. Геническ сработало защитное оборудование газорегуляторного пункта № 57 по ул. Мира, в результате чего временно прекращено распределение природного газа 72 потребителям, за адресами: пров. Гастелло № 5,8, вул. Монастырская, № 3-81, вул. Дружбы Народов, № 16-35.АО «Херсонгаз» безотлагательно приступило к восстановлению распределения природного газа.Для оперативного восстановления распределения природного газа, Читать…

Обстрел территории ЛНР не остался безнаказанным

Новый обстрел многострадального населённого пункта Донецкий. 14 января в 13.05 противник выпустил 4 мины в сторону посёлка. Под взрывами погиб военнослужащий НМ ЛНР. В этот раз враг не остался безнаказанным: ответным огнём из лёгкого, незапрещённого оружия, как минимум один из оккупантов был отправлен на встречу с Сашком Билым, ещё двое отправились на лечение. Конечно, приятно, Читать…

Очередная провокация ВСУ. Погиб военнослужащий

 14 января 2022 года вооружённые силы Украины снова нарушили условия Минских соглашений. Около 13.00 оккупанты обстреляли посёлок Донецкий (ЛНР), выпустив по нему 4 миномётные мины калибра 82-мм. В результате погиб военнослужащий Народной Милиции. Тем самым украинская сторона в очередной раз доказала своё нежелание выполнять взятые на себя обязательства. Ответным огнём из оружия, незапрещённого Минскими соглашениями, Читать…