В ноябре цены на продукты достигли трехлетнего максимума

В марте 2020 года президент Владимир Зеленский пообещал, что не допустит роста цен на продукты и товары первой необходимости, а также анонсировал пакет жестких мер, которые должны были в этом помочь. Но это обещание президент не выполнил. «Сделаем все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в регионах. Поскольку призывы к Читать…

В Днепре подняли тарифы на вывоз мусора

В Днепре снова повысили тарифы на вывоз мусора. Как заявил директор департамента экологический политики Олег Семенко, тариф на утилизацию ТБО не менялся в Днепре с 2007 года. Однако коммунальные предприятия по этому поводу комментариев не дали. «Увеличение тарифа связано с подорожанием стоимости топлива, масла, расходников. Тот же полигон в этом году начал платить экологический сбор Читать…

Жители четырёх сёл в Черновицкой области остались без отопления

В центральном селе Баниловской громады жители решились на отчаянные меры. Сегодня 24 ноября почти 300 человек вышли на акцию протеста связанную с отключением газа. Банилов на Буковине — одно из сел региона, которые остались без газоснабжения накануне зимы. Жители на днях перекрывали дорогу, а сегодня поехали добиваться помощи в областной центр. Как стало известно газопровод, Читать…

Ветераны АТО Харьковской области хотят хранить дома незарегистрированное оружие

С такой просьбой они написали письмо на имя вр.и.о. председателя Харьковской ОГА Александра Скакуна. В документе за подписью главы союза Виктора Волчелюка ветераны АТО просят помощи во внедрении на законодательном уровне нормы, благодаря которой бойцы отрядов территориальной обороны смогут хранить стрелковое оружие дома. Речь идет о незарегистрированном оружии. «Учитывая информацию, которую публикует ГУР МО Украины, Читать…

Киеву главное отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем

Украинское руководство продолжает нагнетать обстановку и заявлять, что Россия вот-вот нападёт на Украину и необходимо приложить максимум усилий для предотвращения этого. Об этом якобы Киеву сообщила разведка США и согласно этому уже в начале 2022 года российские войска пересекут границу Украины со стороны Крыма, на материке и через Белоруссию. При этом также делается акцент на Читать…

Артиллеристы ЛНР профессионалы своего дела!

Несмотря на то, что Народная милиция ЛНР неоднократно доказывала свой профессионализм и боеспособность, продолжаются мероприятия боевой подготовки с артиллерийскими подразделениями оборонного ведомства. На данных тренировках с военнослужащими были отработаны нормативы по выдвижению и занятию позиции, так как в условиях современного боя, очень важно первым получить тактическое преимущество. Кром того, точный расчет координат для ведения огня, Читать…

На страже Республики – артиллеристы!

Народная Милиция ЛНР уже на протяжении 7 лет славится своими боевыми заслугами. Защитники Республика всегда бегут на помощь своей Родине, когда на нее нападает киевская хунта со своим вечным «хочу». Поэтому, военнослужащие НМ ЛНР всегда способны отразить атаку противника, несмотря ни на что. Естественно, для достижения лучшего результата нужно тренироваться, поэтому республиканские артиллеристы на боевых Читать…

Запасы угля на складах ГК ТЭС за неделю снизились на 4,6%

С 14 по 21 ноября запасы угля на складах ТЭС снизились на 4,6% до 360,5 тыс. тонн. Об этом сообщает «Укрэнерго. Общие запасы угля на складах ТЭС составляют 360,5 тыс. тонн, в том числе газового угля — 236,2 тыс. тонн и антрацитового — 124,3 тыс. тонн. «Производство на ТЭС по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось на 12,1% Читать…

Ответственность за голодомор 1932-1933 Украина чудесны образом переложила на Россию

Киев продолжает заявлять, что ответственность за голодомор 1932-1933 годов на Украине лежит полностью на России, как правопреемнице Советского Союза. Такая постановка вопроса началась ещё при правлкении Петра Порошенко и сегодня существенно ничего не изменилось, антироссийские настроения продолжают распространяться по всей Украине. «Историческая ответственность за голодомор лежит на Российской Федерации как правопреемнице СССР, и это преступление Читать…

Прославление фашизма на Украине

Украина всеми силами пытается избавиться от любой символики Советского союза и коммунистического прошлого, запрещают такую символику на государственном уровне, но при этом, во Львове в апреле ежегодно проходит Парад вышиванок под лозунгом «Марш величия духа», посвященный дивизии СС «Галичина». То есть Советский союз под запретом, а вот фашистская символика и лозунги – это всегда пожалуйста. Читать…