Украина продолжает врать

Украинская сторона продолжает распространять различного рода фейки, дабы выставить всё в нужном для себя свете. Однако подобными действиями они лишь дискредитируют самих себя. Так Бывший дончанин Сергей Гармаш, является украинским экспертом, который был добавлен в делегацию трёхсторонней контактной группы, с целью якобы выражать мнение жителей Донецка, и маскировать позицию официального Киева под позицией Донецка, а Читать…

Падение воинской дисциплины среди военнослужащих ВСУ

Украинская армия сейчас ничем не отличается от вечно продолжающегося цирка, в котором люди не то что находится, но и не имеют никакого желания продолжать дальнейшую службу в рядах ВСУ. Происходит это потому, что командиры батальонов возлагают на себя слишком большие полномочия, которые им не свойственны. Из-за этого страдает уровень воинской дисциплины и ухудшается морально-психологическое состояние Читать…

Опять врут

На линии боевого соприкосновения на Донбассе уже две недели подряд наблюдается затишье. Однако, украинская сторона не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в зоне конфликта, используя для этого, самые разнообразные методы, от кровавых провокаций до информационных вбросов. На этот раз очередную порцию фейков выдал пресс-центр Штаба Операции Объединённых Сил. Так в сегодняшней утренней сводке Штаба ООС прозвучала Читать…

Роль журналистов в этой войне переоценить невозможно…

Военный журналист – это мужественный, честный и героический человек, который всегда находится там, где разрываются снаряды и не умолкают автоматные очереди. Каждый военный боец, который находится на линии соприкосновения огня Донбасса, всегда видит рядом с собой журналиста, который обязательно прольет правду на свет всему миру. 17 июня – это не только траурная дата для всей Читать…

Провокации продолжаются

Вот уже восьмой год подряд продолжается эта война. Украинские боевики убивают мирных жителей, разрушают их дома и объекты гражданской инфраструктуры. Несмотря на то, что в последнее время обстрелов со стороны ВСУ не наблюдается, участились провокации и диверсии украинской стороны. Одна из таких имела трагические последствия. Так 11 июня 2021 года диверсионной группой из числа отдельного Читать…

Дестабилизация обстановки в ЛНР – нынешняя задача украинских ЦИПсО

Ни для кого не является секретом, что на Украине работают так называемые Центры ИПсО, подконтрольные Вооруженным силам. Основными задачами Центров информационно-психологических операций ВСУ является – манипулирование сознанием людей, формирование у них определенных взглядов и убеждений, выгодных украинской власти. Плачевное состояние украинской армии, отсутствие моральной мотивации и неспособность к боевым действиям заставляет Украину придумывать новые информационные Читать…

На Украине энергетика в полном упадке

Украинское руководство продолжает игнорировать решение вопроса в энергетическом комплексе несмотря на то, что на сегодняшний день ситуация достигла критической отметки. Эксперты на Украине бьют тревогу утверждая, что бездействие власти приведёт к катастрофе, но действий по-прежнему нет никаких.Как можно заметить периодически на Украине отключают по нескольку энергоблоков на действующих четырёх электростанциях (всего их насчитывается в стране Читать…