ВСУ готовы воевать только за спинами мирных жителей

Украинская сторона, несмотря на подписание Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, продолжает уклоняться от их выполнения и ежедневно нарушать достигнутые договоренности. Помимо обстрелов, ВСУ нарушают договоренности, касающиеся запрета размещения военной техники и вооружения в населенных пунктах. Согласно отчета специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 9 июня на железнодорожной станции в Рубежном зафиксировано Читать…

Показуха для Зеленского или как президент в зону ООС приезжал

Украина продолжает оставаться цирком, хотя это и не удивительно, когда во главе страны клоун. Очередное представление было устроено на Донбассе командованием ВСУ для Зеленского, который приехал, как он предполагал, на передовые позиции. Слава об ущербности собственной армии докатилась и до президента, который поспешил, так сказать, узнать о проблемах военнослужащих из первых уст, потому что по Читать…

Солдаты ВСУ «сливают» закрытую информацию

В подразделениях Вооружённых сил Украины, находящихся в зоне ООС, существует немало проблем. Это и коррумпированность командиров подразделений, и дезертирства, и небоевые потери. Существуют также трудности с дисциплиной и морально-психологическим состоянием бойцов ВСУ. Также они не горят и особым желанием продлевать свои контракты и продолжать службу. Ещё одной проблемой для украинского военного командования стали участившиеся случаи Читать…