Украина продолжает дестабилизировать обстановку

Украинская сторона продолжает использовать тактику провокаций на линии боевого соприкосновения в Донбассе.Сегодня в 13.25 по приказу комбрига Войченко, боевики 14 бригады ВСУ, с позиций вблизи населённого пункта Крымское, открыли прицельный снайперский огонь по району н. п. Смелое.В результате провокационного обстрела пулевое ранение получил военнослужащий Народной милиции, в настоящий момент ему оказана квалифицированная медицинская помощь.Факты нарушения Читать…

Украинская армия не прекращает нарушать дополнительные меры

Украинская сторона регулярно обвиняет военнослужащих Народной милиции ЛНР и ДНР в нарушении дополнительных мер по прекращению огня, вступивших в силу 27 июля прошлого года. Однако как показывает практика, именно украинские Вооружённые силы нарушают договорённости. Не стали исключением и прошедшие сутки.Так, в нарушение второго пункта дополнительных мер, на Дебальцевском направлении по приказу командира 59 бригады Шаповалова, Читать…

Ещё одна схема заработка командиров ВСУ

Нынешние Вооружённые силы Украины просто невозможно представить себе без коррупции. Каждый военнослужащий, который имеет хотя бы минимальную возможность, украсть и продать какое-либо военное имущество, непременно ею воспользуется. С этой точки зрения самые большие ресурсы «для дополнительного заработка» есть у командиров батальонов и бригад ВСУ. Все они регулярно распродают военное имущество, устраивают поборы с подчинённых военнослужащих, Читать…