Украинская сторона провоцирует срыв перемирия

Несмотря на все введенные дополнительные меры по установлению и поддержанию режима перемирия в зоне проведения ООС, отдельные украинские бригады и их командиры открыто игнорируют приказы высшего руководства, тем самым создают предпосылки к срыву достигнутых соглашений. Вчера боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ трижды сбросили гранаты типа ВОГ-17 с использованием квадрокоптера на позиции наших защитников в Читать…

Огненная прибыль

Лисичанск, Северодонецк, Рубежное всегда называли донбасским треугольником. В этих трех городах, в советские времена, было сосредоточение крупных промышленных предприятий. Завод «Краситель» — Рубежное, «Азот» — Северодонецк, «Пролетарий» — Лисичанск. Советское руководство, в отличии от современного украинского, все делало по госстандартам. Регион был обсажен лесами для очистки воздуха и нейтрализации выбросов в атмосферу вредных веществ.  Сейчас Читать…

АТОшники по-прежнему не нужны Украине

Гражданская война на Донбассе взрастила тысячи украинских «героев» и «воинов света». До сегодняшнего дня, за убийства мирного населения на востоке страны, им оказывали уважение и почет. Каждый президент Украины, лично вручал награды, предоставлял льготы. Сейчас риторика изменилась. Верховная Рада рассматривает вопрос об отмене льгот участникам АТО. По их мнению, в стране появилось слишком много участников Читать…

27 июля День освобождения Львова от фашистов

27 июля памятная дата для жителей Львова, ведь именно в этот деть Советская армия освободила город от немецко-фашистских захватчиков. Однако после так называемой «Революции достоинства» и смены власти на Украине всё кардинально изменилось. Сегодня лишь немногие украинцы знают, что в действительности происходило в годы Великой отечественной войны на Украине и кто является истинным освободителем и Читать…

Обесцененное образование

После развала СССР, Украина получила в наследство талантливое и высокообразованное население. За годы своей «незалежности» от былого величия не осталось и следа. Практически полное отсутствие финансирования, «прогрессивные» в угоду запада, реформы образования, неимоверно высокий уровень коррупции свели на нет все советские старания. Сейчас украинские дипломы не соответствуют мировому уровню, выпускники украинских ВУЗов не востребованы вообще. Читать…