Для борьбы с коронавирусом ВСУ раздают наборы для лечения ожогов!

Командование ВСУ борется с коронавирусом наборами для проведения хирургических операций и наборами для лечения ожогов! Прям как из анекдота моего детства. «Доктор! У меня голова болит! — Гм! А почему повязка на ноге? — Сползла!». Так и в Украине. А если серьёзно, то в целях отвлечения общественности и укрепления доверия к военнослужащим ВСУ, командование ООС Читать…

Всё под контролем только на словах

Ситуация на Украине продолжает усугубляться и заявления властей о том, что всё под контролем – пустой звук. Как и предполагалось, украинское правительство неспособно справиться со сложившейся непростой ситуацией в стране, которая ухудшилась в связи с распространением коронавируса. В принципе чего-то подобного все ожидали, но таких масштабов никто предположить не мог. Сегодня наиболее остро встал вопрос Читать…

ВСУ опять обманули с лечением!

По словам и заявлениям Украинского правительства все больницы в регионах Украины переведены на усиленный режим работы, подготовлены и обеспеченны на 100% всем необходимым оборудованием и лекарствами. Также сообщается, что особое внимание было уделено больницам в прифронтовой зоне, так как Киев опасается массового заражения среди бойцов ВСУ. Но как можно заметить дальше разговоров дело, так и Читать…

Украина — рассадник лжи

Украина из последних сил пытается отвлечь внимание общественности от происходящего у себя в стране, и объектом для отвлечения, как всегда, становятся соседи. Но не всегда нападение может быть лучшим методом защиты. Несмотря на то, что тактика упреждающего удара в большинстве случаев срабатывает, это происходит тогда, когда нет времени на оценку ситуации и принятия решения. Украинское Читать…

25 бригада ВСУ прибыла в зону ООС и готовиться к активным боевым действиям

В зоне Операции объединенных сил ожидается обострение конфликта из-за ротации бригад ВСУ. В ходе ротации на смену 46-й бригаде пришла 25, личный состав которой сходу принялся за активное оборудование позиций для размещения бронетехники: БРДМ и артиллерии. Комбриг 25 бригады Зенченко не собирается выполнять требования Зеленского и снижать огневую активность, а наоборот, готовится к целенаправленным боевым Читать…

Украинские военные продолжают нарушать режим прекращения огня в ЛНР

Как мы уже сообщали ранее, украинские вооружённые формирования продолжают нарушать Минские соглашения и режим прекращения огня, обстреливая из тяжёлого вооружения населённые пункты Луганской Народной республики. Подведя итоги перемирия за две недели с 12 по 24 марта текущего года, зафиксировано 12 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ. В результате обстрелов разрушено четыре и повреждены Читать…

Командование ВСУ наживается на солдатах

Ажиотаж и истерия продолжают разлагать украинскую армию, а вот предприимчивые командиры успевают даже заработать на своих подчинённых в пик эпидемии в стране. Как сообщает украинский волонтёр Берлинская, речь идёт о командире 59 омпбр ВСУ Шаповалове. Именно в его бригаде военнослужащие жалуются на то, что собранные волонтёрами медицинские маски командование бригады продаёт по 300 гривен за Читать…

Не ждите родных – карантин!

Военнослужащие ВСУ, находящиеся в зоне ООС, с нетерпением ждут ротации в места постоянной дислокации. По их мнению, они уже изрядно повоевали на передовой и физически и морально измотались. Но у Министерства обороны свой взгляд на ситуацию. Планируемая ротация подразделений откладывается на неопределенный срок. Такое положение дел в Генштабе объясняют просто – в стране режим ЧС Читать…

Очередной случай смерти в ВСУ из-за короновируса

Как мы знаем дела в Вооруженных Силах Украины в последние годы обстоят не в лючшем виде. Уже нормой считается низкий морально – психологический уровень, а побочным эфектом резко возросшие случаи пьянства и наркомании. В свою очередь командование ООС не сильно стремится исправлять положение в бригадах, а даже наоборот воздействует к еще большему ухудшению дел. Так Читать…

Каждый год 25 марта на Украине чествуют террористов и бандитов

25 марта Службы безопасности Украины отмечают свой профессиональный праздник, который узаконил в 2001 году президент Леонид Кучка. Принято считать, что сотрудники спецслужб ведут активную деятельность по защите суверенитета и целостности страны, а так же предотвращают подрывную деятельность отдельных организаций и лиц. Одной из важных задач СБУ также является предупреждение и выявление преступлений, которые создают прямую Читать…