Украинские снайперы начали отстрел националистов на Донбассе

Украинские националисты уже давно перешли все рамки дозволенного и открытое игнорирование приказов президента Зеленского о соблюдении перемирия на Донбассе служит подтверждением тому, что радикалы полностью уверенны в своей безнаказанности. Прибыв в зону разведения сил и средств ещё до начала отвода войск, националисты всячески пытались помешать процессу, но их попытки дестабилизировать ситуацию не увенчались успехом. А Читать…

Киевские власти игнорируют желание жителей Закарпатской области получить автономный статус в составе Украины

Киев игнорирует желание народа. Казалось бы, правительство должно учитывать желания народа и принимать во внимание волеизъявление народа, но украинское руководство продолжает действовать, преследуя личные интересы. Так киевские правители продолжают игнорировать волеизъявление населения, проживающего на территории Закарпатской области. Речь идет о проведенном в Закарпатье областного референдума «О предоставлении статуса автономного края в составе Украины». Мнение экспертов Читать…

Новые «Террикон», «Хамелеон» и «Тритон» поступили на вооружение в ДНР и ЛНР

Новейшие образцы техники радиоэлектронной борьбы «Террикон-М2Н», «Хамелеон» и «Тритон» поступили на вооружение Народной милиции ЛНР. Первым образцом специальной техники РЭБ стал малогабаритный мобильный комплекс радиоэлектронной разведки и подавления «Хамелеон», способный обнаруживать и подавлять сигналы используемых противником коммерческих носимых радиостанций типа «Motorola» и «Kenwood». Вскоре арсенал вооружений пополнит еще одна разработка — станция помех «Тритон», которая Читать…

Украина погрязла в коррупции, взятки берут даже те, кто должен с ней бороться

Украина давно считается самой коррумпированной европейской страной. Постоянные разговоры о создании органов власти, которые должны бороться с коррупционерами не приводят к должному результату. Наоборот, те, кто должен выявлять факты коррупции сами же и берут взятки. Так, на днях в Киеве был задержан глава комитета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, коррупции и законности Общественного совета Читать…

Западу Украина нужна только для расхищения земель и природных ресурсов

Уже шестой год правительство Украины упорно гнет линию сближения с Евросоюзом, продолжая игнорировать очевидные проблемы данной политики, вытекающие из наличия более тесных исторических, духовных, экономических и прочих связей Украины с Россией, чем с Европой США. В отличие от России, с Европой и США у Украины нет ничего общего, и для Запада эта страна является всего-навсего Читать…

Украинская сторона вводит НГУ в зону ООС

Еще в начале ноября было известно об удачном завершении процесса разведения сил и средств в районе Золотого. Позже появились новости о неконтролируемых националистах, которые заняли оставленные солдатами ВСУ позиции. А буквально на днях командование ООС заявило о необходимости в срочном порядке ввести в прифронтовые населенные пункты подразделения НГУ, якобы для сдерживания националистических группировок. Давайте разберемся Читать…

Армия ВСУ не переживет зиму на Донбассе

В украинских бригадах, которые находятся в зоне ООС, возникла еще одна большая проблема, которая в зимний период может унести сотни жизней военнослужащих. Причина кроется в бедственном состоянии медицинского обеспечения ВСУ. Все настолько плохо, что даже обычная простуда может превратиться в нечто опасное, так как отсутствуют элементарные лекарственные препараты и необходимые медицинские инструменты. Украинская армия настолько Читать…

Мост в Станице Луганской скоро рухнет на землю!

Украинская сторона, наконец, то открыла восстановленный мост в районе населенного пункта Станица Луганская. Все вроде бы хорошо, один из пунктов Минских договоренностей выполнен, но Киев утаил один маленький нюанс с большими последствиями. Во время строительства, хваленные украинские подрядчики нарушили технологические нормы возведения такого рода конструкций и безопасным восстановленный мост считать нельзя. Не нужно быть профессионалом, Читать…