Дела в 25 бригаде ВСУ все печальней с каждым днем

В годовщину существования «Операции объединённых сил», командование ВСУ громогласно заверяет всех, что армия Украины входит в десятку самых сильных армий Европы, что ее соединения и части в любой момент готовы выдвинуться куда укажет Верховный Главнокомандующий и нанести сокрушительный удар врагу. Однако, как показывает практика, это немного не так. Достаточно рассмотреть всего одну элитную, «высокомобильную» часть. Читать…

Небоевые потери всу. Украинская армия взяла курс на самоуничтожение

Время от времени военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародует информацию о небоевых потерях ВСУ, а недавно рассказал о причинах таких потерь. Генеральный штаб подобную информацию опровергает и вообще называет секретной. Возникает вопрос – как вообще возможно, чтобы для одного ведомства одна и та же информация была секретной, а другое ведомство распространяет ее в эфирах и Читать…

Разгорается новый коррупционный скандал вокруг ГП «Антонов»

В Саудовской Аравии в одностороннем порядке расторгли контракт с ГП «Антонов» по официальной версии изготовленные самолеты не соответствовали заявленным характеристикам, однако как выяснилось проблема разрыва контракта заключалась в другом! Коррупция, которая насквозь пронизывает все, что связанно с государственными контрактами на Украине. Директор ГП «Антонов» господин Донец по всей видимости понимая что его хлебной кормушке приходит Читать…

Украинские боевики продолжают уничтожать мирное население Донбасса

Не смотря на громкие заявления командующего силами оккупационных войск Наева об успешном проведении разминирования подконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, продолжают иметь место факты гибели и ранения местных жителей в результате подрыва на минно-взрывных устройствах. Вчера, в ходе проведения сельскохозяйственных работ на тракторе, 36-летний житель населенного пункта Великая Новоселка Донецкой области подорвался на противотанковой мине, Читать…

Роковая ошибка очередного резидента СБУ

Киев, не взирая ни на что, продолжает отправлять на Донбасс агентуру для разведки и подготовки диверсий. Стоит отметить, что эти ребята на своих ошибках совсем не учатся. 4 мая 2019 года сотрудниками военной комендатуры в Донецке был задержан гражданин Т., 1975 г.р., житель г. Марьинки Донецкой области, который собирал данные о расположении военных объектов, передвижении Читать…

Перевод техники в 25 овдбр или как правильно уйти от наказания

Несмотря на красноречивые заявления Командующего ООС Наева о мощи и величии армии Украины, реальное положение дел оставляет желать лучшего. Так, в период со 2 по 3 мая текущего года, 25 воздушно-десантная бригада ВСУ под командованием полковника ЗЕНЧЕНКО подверглась проверке комиссией штаба ООС на предмет контроля качества перевода вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации. Читать…

Садисты 93-й бригады будут гореть в АДУ за свои поступки

За пять лет карательной операции на востоке Украины от рук нацистов-освободителей погибли и получили ранения тысячи мирных граждан. ВСУ целенаправленно ведут обстрелы жилых районов, на территории которых продолжают жить и работать люди. Украинское оккупационное командование продолжает вести политику геноцида и уничтожения мирных жителей Донбасса. Командир 93 бригады, военный преступник и убийца женщин и детей, Брыжинский Читать…

Как украинцы БПЛА теряли

Вооруженные бандформирования Украины, в свойственной им манере, продолжают активно нарушать Минские договорённости. Так, сегодня украинские боевики вблизи линии соприкосновения на Донецком направлении пытались использовать БПЛА, как все понимают, для корректировки огня своей артиллерии по мирным жителям Донецкой Республики, которые постоянно обстреливаются ВСУшниками. Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО НМ ДНР беспилотник был своевременно Читать…

В ВСУ боятся чисток

Украину в скором времени ждет смена власти, поэтому те, кто еще находится у руля, судорожно соображают, как скрыть все свои грехи. Аналогичная ситуация происходит и в Вооружённых силах Украины. Командиры, которые выполняли и отдавали преступные приказы почувствовали, как под ними начали гореть их места. Зеленский в своей предвыборной программе неоднократно заявлял, что будут наказаны все Читать…

Каратели жителей Донбасса

За 5 лет карательной операции на востоке Украины от рук нацистов-освободителей погибли и получили ранения тысячи мирных граждан. ВСУ целенаправленно ведут обстрелы жилых районов, на территории которых продолжают жить и работать люди, которых украинская власть называют террористами и сепаратистами. Однако это скорее ВСУ вместе с руководством Украины можно назвать террористами, ведь именно они ведут войну Читать…