Менеджер Министерства обороны

Украина взяла на себя международные обязательства установить демократический контроль над силовыми структурами, в частности об этом говорится в таких документах, как «Партнерство ради мира: Рамочный документ», «Хартия об особом партнерстве между Украиной и НАТО», а также «Кодекс поведения относительно военно-политических аспектов безопасности», утвержденный на Будапештском саммите ОБСЕ в 1994 году. Что же это значит для Читать…

Земельный передел или рейдеры в лице ВСУ

Во время действия военного положения в 10 областях Украины на территории Донецкой области участились рейдерские захваты сельскохозяйственных комплексов. Местные фермеры отчаялись: в стране происходит рейдерских захват земель, власть бездействует, и мы ничего не можем с этим поделать. Главными рейдерами в зоне ООС стали те, кто, казалось бы, должен был их защищать, а именно бойцы ВСУ. Читать…

ВПК Украины. История развала

После распада Советского Союза Украине по наследству достался один из самых мощных военно-промышленных комплексов, который на то время уступал только российскому. В начале девяностых годов в Украинской Республике работало 3594 предприятия оборонного и двойного назначения со штатом примерно 3 млн человек. В чисто военном производстве было задействовано порядка 700 предприятий с совокупной занятостью 1,45 млн Читать…

Украину заполонили секты и пасторы

Вопрос религии на Украине сегодня стоит очень остро и православные всего мира не прекращают доказывать Порошенко, что признание раскольников ни что иное как преступление. А тем временем «кровавый пастор» Александр Турчинов, который кстати является секретарём Совета национальной безопасности и обороны Украины незамедлительно объявил о том, что самолично возглавил «широкое объединение» протестантских религиозных и общественных организаций. Читать…

При такой политике вымрут, как мамонты

Украина продолжает играть с огнем. Постоянные обвинения в сторону России и введение различных преград для свободного посещения россиянами территории незалежной могут привести к катастрофе для самой Украины. В данный момент на заработки в Россию ездят не менее пяти миллионов украинцев, так как найти высокооплачиваемую работу в Украине достаточно сложно. В виду того, что промышленные предприятия Читать…

Украина трещит по швам

У земель, которые на данный момент представляют собой современную Украину, на протяжении истории была очень разная и запутанная судьба. Сейчас о том, что украинцы – это один народ, с общим прошлым, менталитетом и даже языком, говорить не приходится. В различные моменты истории Западная Украина была частью Польши, Литвы и Австро-Венгерской империи что не могло не Читать…

Разрушение и убийства – методы Украины

Украине мир не нужен и подтверждение этому можно использовать все нарушения «Рождественского» перемирия со стороны ВСУ. По мимо этого, не взирая на Минские соглашения украинская сторона продолжает продвижение и захват населенных пунктов в серой зоне. Так украинская сторона, заявляя о агрессии со стороны ЛДНР сама устраивает провокации и не выполняет ранее подписанные соглашения. Систематические обстрелы Читать…

Подлость во всем

По данным, полученным из надежных источников в учебных центрах ВСУ усилили работу специальных подразделений, обучающих последующим проведениям диверсионных действий на линии боевого соприкосновения и на территории Народных республик. ВСУ готовится нанести удар исподтишка, и как говорится в спину. Других действий от них не стоило и ждать, так как в открытый бой трусливые ВСУ не ходят, Читать…

Работы нет – воюйте

Украинские вооруженные силы ощущают острую нехватку живой силы. Этому способствует не только большая смертность среди военнослужащих ВСУ, но и отток военнослужащих у которых закончился контракт. Для восстановления численности военнослужащих в рядах украинской армии военно-политическое руководство приняло решение о создании невыносимых условий труда на предприятиях в областях близлежащих к проведению ООС. Повышение норм производства без повышения Читать…

Курс в никуда!

Давайте вспомним об условиях, которые Украина должна выполнить на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Главное условие для членства государства в двух этих объединениях – согласие всех стран-членов на расширение. Если такой консенсус есть, начинается подготовка ко вступлению, обсуждаются конкретные механизмы, пишется программа действий. Это называется ПДЧ – план действий по членству. Он является основным документом, согласно Читать…