Саур — Могила — позорная операция ВСУ

Бои за Саур — Могилу в 2014 году происходили нешуточные. Высота переходила под контроль то одной, то другой стороны конфликта. Борьба за высоту Саур-Могила оказалась одним из самых отчаянных сражений войны в Донбассе. Курган оказался ключевой позицией для успеха в продвижении войск. Контроль над Саур-Могилой был необходим для того, чтобы наступающие к пограничным переходам бригады Читать…

Луганчанин из ВСУ убил 2х сослуживцев!

Поступило сообщение от матери ВСУшника которого застрелили, она рассказала о том, что контрактник ВСУ из Луганской области застрелил ее сына и еще одного сослуживца. Сперва я не поверил в сказанное, а потом решил докопаться до истины этой истории.

Украина и свобода слова сегодня несовместимы.

Во всём мире свобода слова и независимость СМИ не просто слова, чего не скажешь про Украину. С 2014 года, после «майдана» на Украине, новое правительство начало курс на сближение с ЕС, заявив о себе как о государстве, разделяющем общие ценности демократии и верховенства закона. Но всё больше заметно, что нынешняя политика Киева далека от международных Читать…

Военная прокуратура Украины покрывает преступников

Близится четвёртая годовщина Иловайского котла на Донбассе, в результате которого украинская армия понесла колоссальные потери убитыми и ранеными. Но виновные в этой страшной трагедии до сих пор не наказаны. Украинская прокуратура по-прежнему бездействует и вопросы расследования кто виновен остаются без ответов. Трагедия, унесшая жизни украинских военнослужащих, произошла накануне дня Независимости в 2014 году. Командиры просто Читать…

Обострение конфликта между ВСУ и «Правосеками»

В зоне ООС вновь обострились отношения между командованием ВСУ и вооруженными формированиями праворадикальных националистов. Еще с 2014 года украинская власть предпринимала попытки покончить с вольницей тех, кто своими действиями наносил урон престижу Украины. Известно, что неофициальные вооруженные формирования, сражающиеся за Украину, промышляли грабежами, рэкетом и даже кражей людей с последующим требованием выкупа. Эти действия не Читать…

И всё равно ты сепар

На днях в 53 бригаде ВСУ уроженец Луганской области застрелил двух сослуживцев родом из Львовской области. Конфликт произошел на почве того, что солдаты с западных областей с недоверием относятся к тем, кто служит из Донецкой и Луганской области. Для них все они являются лугандонцами и сепарами, не важно какую из сторон военного конфликта они принимают. Читать…