Украина начнет вещать в ДНР

В ближайшее время Украина запустит телевышку в Покровске, которая охватит 100 км территории ДНР.Об этом заявила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова Укринформу. «Сегодня радиовещание есть на всей территории оккупированной части Донбасса. Я надеюсь, что мы скоро запустим вышку в Покровске, которая тоже позволит не только оптимизировать вещание украинское на наших территориях, а в тому Читать…

В ДНР уволены министры

Глава ДНР Александр Захарченко освободил от занимаемых должностей замминистра образования и науки, Министр молодежи, спорта и туризма и замглавы Миндоходов.Соответствующий указ Александра Захарченко опубликован на официальном портале ДНР. Было издано три указа, двумя из которых Захарченко освободил от занимаемых должностей. «Освободить Омельянчука Константина Валерьевича от исполнения обязанностей заместителя Министра — Директора Департамента финансово — экономической Читать…

Согласован закон об оккупированных территориях

В Администрации Порошенко отчитались о согласовании с международными партнерами, которые являются также соавторами, текста закона «о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса».»Проведены консультации с партнерами. Они фактически являются соавторами проекта», — рассказали в АП. «Будет утвержден термин «российская оккупационная власть» применительно к захваченным россиянами районам Донецкой и Луганской области. Эта формулировка поможет Украине в судах против РФ. Читать…