На востоке Украины конфликта нет — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил Евросоюзу, что на Востоке никакого конфликта нет.Глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Лилия Чернявскуя во время выступления на заседании Совета регионального развития назвала ситуацию в Донбассе «конфликтом на Востоке». Речь главы представительства Европейского инвестиционного банка на Украине Лилии Чернявской была прервана украинским президентом Порошенко из-за слов о конфликте на Читать…

Умер Рокфеллер

Сегодня скончался банкир и филантроп, любимец теорий заговоров сего мира Джон Рокфеллер.Об этом сообщает NYT. Известнейший банкир скончался сегодня на 102 году своей жизни. Пресс-секретарь семьи Фрейзер П. Зейтель подтвердил данную информацию о смерти. Он был последним выжившим внуком Джона Д. Рокфеллера, магната, основателя Стандартной нефтяной компании в XIX веке и создавшего состояние, которое сделало Читать…

В МВД России паспорта ЛДНР приравняли к украинским

Российские власти не стали давать жителям ДНР и ЛНР упрощенный порядок пребывания на территории страны.Об этом сообщает РБК , ссылаясь на источники в Госдуме и МВД РФ, люди с этими паспортами приравнены к гражданам Украины и каждые 90 дней обязаны покидать Россию. Для граждан, получивших паспорта непризнанных ДНР и ЛНР, действуют те же миграционные правила, Читать…

ВСУшник раскрыл секретные позиции силовиков в Instagram

Украинский силовик-блоггер снял секретные позиции ВСУ для Instagram.Боец ВСУ Олег Томашук ведёт «инстаграм», в котором рассказывает о солдатских буднях. На одном из видео он снял дорогу в расположение под Авдеевкой и непосредственно блок-пост на въезде. Где теперь, судя по кадрам, базируются ВСУ. Также блоггер опубликовал фото танков, расположенных возле линии соприкосновения. Стоит отметить, что этот Читать…

В ДНР за ночь ранен 1 боец

В ходе ночных боев между ДНР и ВСУ, в республике получил ранение официально 1 боец. Также сообщается, что несколько населенных пунктов остались без электричества.Военнослужащий ДНР получил ранение в результате боя с украинскими силовиками. Об этом сообщает официальный представитель ДНР Эдуард Басурин. «От обстрелов наших позиций противником один военнослужащий ДНР получил ранение», — сказал он журналистам. Читать…

«Нет Америке, нет ПРОвокациям»

В Южной Корее проходят митинги против размещаемого в стране вооружения США. Также они выступают за укрепление отношений с Китаем. Люди надеятся, что Мир их наконец услышит.Об этом сообщают Вести . В маленькой деревушке Сосонни теперь митинги каждую неделю. Приходят все местные жители. Надеются, что в Сеуле и Вашингтоне их наконец услышат, ведь размещать или нет Читать…

Украина хочет продать банки с российским капиталом

Нацбанк Украины заявил, что все украинские банки с российским гос капиталом на Украине ведут переговоры о продаже.»Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают сегодня в Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже», — сказала заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова. По словам Рожковой, НБУ считает продажу лучшим способом покинуть рынок Читать…

Украина стягивает технику на Донбасс

ВСУ мелкими колоннами переправляют военную технику к линии соприкосновения на Донбассе, что попало на видео.В Запорожской области в городе Орехов местный житель заснял на свой телефон перегон тяжелой военной техники ВСУ в сторону Донбасса. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook экс-нардеп Верховной Рады Украины Алексей Журавко. «Сегодня мне поступила информация из Мариуполя, Мелитополя, Читать…