СК РФ установили имя командира ВСУ, применившего «Точку-У»

Следственный комитет РФ установил командира украинской армии, отдававшего приказ на применение ракетного комплекса «Точка-У» против мирного населения Донбасса.Об этом сообщила журналистам и.о. руководителя управления ведомства по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко. «СК России установлен командир украинской армии, отдававший приказ на применение «Точки-У» против мирного населения», — сказала она. По данным следствия, к этому военному преступлению Читать…

В Южную Корею переброшены пусковые установи THAAD

Это произошло после через сутки после того, как Северная Корея запустила четыре баллистические ракеты.Система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) рассчитана на перехват баллистических и иных ракет на больших высотах. Решение о развертывании этой системы на территории Республики Корея было принято в июле 2016 года, однако о сроках до сих пор точно ничего не было Читать…

Россия перечислила в бюджет ООН 78 млн долларов

Россия перечислила в регулярный бюджет ООН почти 78 миллионов долларов.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Постоянне представительство РФ при международной организации. «6 марта 2017 года Российская Федерация перевела сумму в размере 77 888 309 долларов США в качестве уплаты начисленного на Россию взноса в регулярный бюджет ООН», — говорится в сообщении постпредства. Бюджет Читать…

Обнародовано содержание меморандума Украины с МВФ

Документ содержит положения о пенсионной, земельной и банковской реформах.Обновленный меморандум Украины и МВФ, подписанный в конце прошлой недели, содержит, в том числе положения о пенсионной, земельной, банковской и другие важные реформы. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк. «Меморандум был подписан, как было объявлено со стороны МВФ о достижении согласия», – подтвердил министр. Что Читать…

MI6 привлекает к службе в разведке нацменьшинства и женщин

Британская разведка запустила рекламу, в которой намеренно демонстрирует, что разведчиком MI6 может стать любой гражданин. Разведчиков MI6 решила разыскивать в кинотеатрах.Соответствующую рекламу запустила британская разведка в массы. Рекламная кампания направления на расширение штата за счет женщин и представителей национальных меньшинств. Как отмечает руководство разведслужбы Ее Величества, общество сейчас сталкивается с новыми типами угроз, и чтобы Читать…

На Авдеевском коксохимическом заводе произошел взрыв

Причиной могло стать несоблюдение техники безопасности и халатность.Об этом сообщают местные СМИ. На Авдеевском коксохимическом заводе произошла полная аварийная остановка производства из-за повреждения кабеля автономной электрогенерации. Об этом сообщил директор предприятия Муса Магомедов. «Сегодня была полная аварийная остановка из-за пробоя изоляции одного из многократно поврежденных обстрелами кабелей, однако в течение часа мы смогли с помощью Читать…

Компания Кипра взыскала с Алчевского меткомбината более $4 млн долга

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск Stroyservice Trading Limited и взыскал с ПАО “Алчевский металлургический комбинат” более $4,028 млн, говорится в материалах дела.Уточняется, что $3 млн 780,603 тыс. – сумма основного долга, $246,979 тыс. – проценты. Как сообщалось, в момент подачи иска требования составляли $4,428 млн. Как уточняется в материалах, “сумма иска изменилась в связи Читать…

В Киеве требуют импичмента Порошенко

Активисты в украинской столице захватили приемную Кабинета министров страны и требуют немедленного импичмента президента Украины Петра Порошенко.Причиной акции стало очередное повышение тарифов в стране. Кроме того, протестующие требуют отставки премьера Украины Владимира Гройсмана. Активисты держат плакаты с надписями «Порошенко убийца!», «Гройсман, геть!» и «Тарифный геноцид». Некоторые из них приковали себя наручниками к поручням рядом с Читать…