В Киеве митинги продолжаются

На Майдане прошло народное вече относительно блокады ЛНР и ДНР. На въездах в украинскую столицу установили блокпосты. Люди пытаются пронести на Майдан автоматическое оружие и гранаты. Протестующие пытаются зажечь шины.Вечером 20 февраля на Майдане в Киеве собрались представители «Нового огня». По их словам, акция будет носить мирный характер. Они просто пройдут по улице Грушевского и Читать…

Расширенный Совет Атаманов. I часть

19 февраля в годовщину освобождения Дебальцево от украинских карателей в столице Донских Казаков прошел Расширенный Совет Атаманов.В зале яблоку негде было упасть, приехали казаки из всей России и граничащих стран, чтобы выразить поддержку Атаману МСОО ВВД Козицыну Николаю Ивановичу и Войску в защите Донбасской земли. Люди стояли в проходах, на ступеньках. Среди присутствующих было множество Читать…

В центр Киева стягивают технику и спецподразделения

По случаю годовщины расстрелов на Майдане «Небесной сотни» в украинской столице планируются митинги, а также сразу несколько акций протеста.На данный момент усиленный полицейский патруль дежурит на улицах Крещатик, Институтской, Банковой и площади Независимости. В особом порядке охраняются здания Администрации Президента Украины и Верховной рады. Автомобильное движение в центре Киева перекрыто. В некоторых местах установлены рамки Читать…

ВСУ понесли потери техники под Мариуполем

В ходе боя Вооруженные Силы Украины понесли потери военной техники заявляют в Штабе АТО. Спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин обвинил ДНР в срыве очередного перемирия.«Российско-оккупационные войска нанесли артиллерийский удар по населенному пункту Трудовское, что на Мариупольском направлении. По предварительным данным, противник применял запрещенную минскими договоренностями артиллерию калибра 122 миллиметра», — цитата пресс-службы Штаба так Читать…

ОБСЕ хотят создать 20 зон безопасности на Донбассе

ОБСЕ планирует создать около 20 зон безопасности вдоль линии соприкосновения на Донбассе.Об этом заявил генсек организации Ламберто Занньер в интервью ТАСС. По словам генерального секретаря ОБСЕ, в Донбассе планируется открыть новые зоны разведения противоборствующих сторон, увеличив их общее количество до 20. В этом случае в зоне конфликта могут находиться около 800 наблюдателей. Занньер говорит, что Читать…

Четверть россиян поддерживает признание независимости ЛДНР

Данные всероссийского опроса показывают, что 25% россиян поддерживает признание независимости ЛНР и ДНР и 18% хотят видеть республики в составе России.ВЦИОМ провел социологический опрос россиян по вопросу ЛНР и ДНР. Почти 50 % опрошенных выступают за оказание гуманитарной поддержки ЛДНР. Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения , 24% респондентов считают необходимым признать независимость Читать…

ВСУ атаковали ДНР и понесли потери

По меньшей мере трое военнослужащих ВСУ в результате боя были убиты в районе Спартака. Также ВСУ обстреляли бригаду электриков.«В районе 19 часов ВСУ силами до двух взводов при поддержке минометного огня из района поселков Опытное и Пески предприняли попытку атаковать наши позиции в районе села Спартак. После понесенных потерь в количестве трех человек убитыми и Читать…

Украину ждут веерные отключения

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О мерах по борьбе с энергокризисом». В стране нет угля. Насалик предложил альтернативу.Если не появится, то в ближайшие недели остановятся важные промышленные предприятия. Премьер Гройсман предупредил, что впереди — веерные отключения электричества. Украинские активисты разобрали железнодорожные рельсы, ведущие на запад страны от шахт Донбасса. «Альтернативные источники можно найти начиная Читать…

В Киеве завершились столкновения — пострадали 10 человек.

В Киеве на улице Институтской всего пару часов назад были столкновения митингующих с полицией. В результате потасовки пострадали 10 человек. Акция завершилась, но обещают продолжить митинговать.Радикалы атаковали кордон правоохранителей, требуя открыть проход по улице и дать возможность занести палатки к администрации Петра Порошенко – здесь участники АТО хотят разбить лагерь в поддержку блокады Донбасса. Митингующие Читать…