Документы ЛДНР действительны в РФ

До выполнения Минских соглашений документы, выданные ЛДНР будут действительны на территории Российской Федерации. Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Владимирович Путин.Владимир Путин подписал указ согласно которому документы выданные украинским гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, будут иметь законную силу на территории России. Однако в Читать…

В ДНР повреждена ЛЭП обстрелами, есть погибшие

В Ясиноватой обстрелом ВСУ повреждена ЛЭП, которая питает насосную станцию Южнодонбасского водовода. Официально за сутки погиб 1 боец ДНР.Линия электропередачи, которая питает насосную станцию Южнодонбасского водовода повреждена обстрелом. По словам гендиректора «Вода Донбасса» подключено резервное электропитание. «Сейчас в районе насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, которая расположена между поселками Крутая Балка и Васильевка ведутся обстрелы. Читать…

Конфликт на Донбассе начнет «сворачиваться» осенью

Об этом заявляет Георгий Тука.Уже осеню текущего года конфликт на Донбассе начнет затихать. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. «По логике вещей, анализируя ту информацию, которая у меня есть из абсолютно открытых источников. У меня есть такое ощущение, что примерно осенью Читать…

Неизвестные напали на священника в Одесской области

Неизвестные совершили разбойное нападение на приходской дом при Петропавловском храме в селе Васильевка Одесской области Украины. Священнику нанесены телесные повреждения.Об этом сообщает пресс-служба информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви (УПЦ). Отмечается, что нападение было совершено в ночь на пятницу, 17 февраля, преступники нанесли священнику телесные повреждения металлическим предметом. «У священника оказались разбитыми кожные покровы головы, многочисленные Читать…

В Харькове украинские батальоны открыли перестрелку

Ночью в Харькове экс-бойцы батальона «Донбасс» открыли огонь из автоматов по сотрудникам «Восточного корпуса».Российские и украинские СМИ привязали этот инцидент к блокаде, организованной экс-бойцами батальона «Донбасс«, однако лидеры батальона опровергли данную информацию и заявили, что инцидент не имеет никакого отношения к блокаде. В результате перестрелки 1 боец получил ранение, после чего бойцы «Донбасса» забарикадировались в Читать…

G7 призывают снять блокаду на Украине

Представители стран Большой семерки потребовали от Украины разобраться с блокадой Донбасса и обеспечить поставки угля.С таким заявлением выступили послы Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии. — Правительству необходимо модернизировать заводы и провести важные реформы для обеспечения долгосрочной безопасности энергоснабжения страны, — цитирует текст заявления агентство «Интерфакс». Также дипломаты заявили, что блокада транспортного сообщения Читать…

Конгресс США может разместить ядерное оружие в ЕС

В Конгресс США внесен законопроект о размещении на территории Европы ядерных ракет средней и малой дальности для воздействия на «российский режим».Согласно тексту документа, внесенного совместно с сенаторами Марко Рубио и Роном Джонсоном, разворачивание в Европе ядерных крылатых ракет должно стать ответом на «нарушение Россией договора о ракетах средней и малой дальности от 1988 года». «Россия Читать…

ВСУ ведут огонь по ДНР и ЛНР

Украинские силовики во второй половине дня открыли огонь из тяжелой артиллерии и танков по прифронтовым районам ДНР и ЛНР и ведут обстрел до сих пор.«С 15:00 по настоящее ВСУ обстреливают Докучаевск, территорию промзоны вблизи Ясиноватой, села Жабичево, Спартак, Яковлевка, окрестности самой Ясиноватой, район «Вольво-центра» на севере Донецка и поселок Озеряновка под Горловкой», — сообщают в Читать…