Украинские силовики вымогают деньги у местных

Стало известно об очередном случае вымогательства и мародерства со стороны украинских силовиков, преимущественно приехавших из западной Украины в зону так называемой АТО.К сотрудникам правоохранительных органов ЛНР обратился бывший житель поселка Петровка Олег Фоменко. «Ко мне с обыском пришли неизвестные люди, перевернули весь дом, но ничего не нашли. При досмотре автомобиля, который не закрывался, в багажнике Читать…

ДНР сообщает о новых огневых точках ВСУ

В ДНР за сутки есть погибшие. Также разведка сообщает о новых огневых позициях украинских силовиков. ВСУ несут небоевые потери снова.В ходе боя за сегодня официально погиб 1 боец ДНР. Реальные данные по потерям не афишируются. Разведка ДНР сообщает о ново выявленных огневых позициях ВСУ в районах Роты обнаружено 6 122-мм САУ «Гвоздика», Трудовского 3 САУ Читать…

В Болгарии жители создали ополчение для защиты от беженцев

Жители Болгарии массово вступают в ополчение для защиты своих семей от беженцев из Ближнего Востока.Миграционная политика ЕС привела к тому, что люди начали массово вооружаться и вступать в ополчение. Активисты настроены решительно бороться за свои семьи, свою землю, свою страну. В группе состоят бывшие силовики-спецназовцы и обычные гражданские, не служившие в армии. Цель движения, по Читать…

Блокада жд путей может привести к остановке ТЭС

Организованная украинскими активистами блокада железнодорожных путей спровоцировала огромную недостачу угля в ТЭС.Запасы угля уже приближаются к нулю. «Ситуация критическая. Таких низких запасов угля не было на ТЭС даже в 2014 году в разгар военных действий. Начиная с понедельника по оперативным данным могут начать отключения электростанций», — заявил представитель министерства угольной промышленности и энергетики в Украине Читать…

СК РФ доказал что ВСУ использовали «Точку-У»

Следственный комитет России доказал использовании «Точки-У» силовиками Украины против мирного населения.СК РФ удалось доказать на основе полученных вещдоков, что украинские войска применяли на Донбассе тактические ракетные комплексы «Точка-У«. Об этом сообщил и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко. «Получены и процессуально зафиксированы неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения Читать…

ВСУ ночью обстреляли ДНР

Украинские силовики из артиллерии обстреляли ночью территории ДНР.«С 18:00 до 02:00 украинская армия обстреливала из артиллерии калибра 122 мм, танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм поселки Трудовские, Александровка на западе Донецка, Озеряновка под Горловкой, села Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское Новоазовского района, Докучаевск и территорию промзоны вблизи Ясиноватой», — сообщают в Читать…

Украинские активисты заблокировали еще 1 участок дороги

Украинские активисты совместно с «ветеранами АТО» не смотря на запрет властей Украины организовали торговую блокаду ЛДНР. Стало известно, что АТОшники захватили еще один отрезок транспортного пути.Украинские радикалы, выступающие за прекращение торговых связей между ДНР и Украиной, заблокировали еще одну ветку железной дороги. На этот раз в районе Дзержинска. По словам боевиков, это важный путь сообщения Читать…

Очередное богохульство на Украине

Боевики Правого Сектора захватили храм в Тернопольской области.На официальном сайте УПЦ появилось сообщение о том, что боевики захватили храм. Украинские экстремисты из запрещенной в России группировки «Правый Сектор» захватили храм первомученика Стефана Московского патриархата в Тернопольской области. «Рейдерский захват храма УПЦ в честь первомученика Стефана при вмешательстве радикалов представители «УПЦ КП» провели по стандартной схеме. Читать…