С Георгиевской ленточкой в Украину въезжать запрещено

В Украине появился прецедент — гражданина Молдавии не пустили в страну по причине нахождения у него в автомобиле Георгиевских ленточек.Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, права въезда в страну сроком на три года лишен гражданин Молдавии из-за обнаруженных в багажнике его автомобиля пакета с георгиевскими ленточками – пограничники усмотрели в них запрещенные предметы пропагандистского характера. Читать…

Разведка ДНР сообщает о позициях ВСУ

Разведкой ДНР обнаружены огневые точки РСЗО ВСУ. За сутки есть потери в ДНР.Наша разведка продолжает выявлять новые поставки запрещенного вооружения противника к линии соприкосновения. Так отмечается местонахождение в районе населенных пунктов Керамик 3 РСЗО «Град», Каменка 2 танков, Виноградное 3 РСЗО «Град», Сартана 4 танков. Кроме этого официально сообщается о потерях со стороны ДНР за Читать…

ВСУ обстреляли ЛНР

ВСУ открыли огонь по позициям ЛНР сразу в нескольких населенных пунктах. Тем временем Игорь Плотницкий снова заявил, что альтернативы Минским соглашениям нет.Минометному обстрелу подверглись позиции НМ ЛНР сегодня ночью. Огонь велся по населенным пунктам Калиново, Санжаровки, Нижнее Лозовое, Славяносербск, Калиновка и Логвиново. Тем временем к очередной годовщине подписания Минских соглашений Игорь Плотницкий сделал заявление о Читать…

«Мегафон» купил контрольный пакет акций Mail. ru Group

Мобильный оператор купил за 740 млн. долларов 63,8% Mail. ru Group и теперь владеет такими сайтами как ВКонтакте, Мой Мир, Mail.ru, Одноклассники.Завершилась сделка по покупке контрольного пакета голосующих акций Mail.ru Group у структур группы USM Алишера Усманова. Сумма сделки составила $740 млн. По ее условиям, $640 млн «МегаФон» выплатит сразу, остальные $100 млн — через Читать…

Украина успешно испытала новые ракеты

Об этом сообщает Петр Порошенко, однако эксперты не предвещают этим ракетам серийного производства.Президент Украины Петр Порошенко сообщил об успешных испытаниях новой ракеты для украинских ВВС. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Имею хорошую новость. «Укроборонпром» разработал новое ракетное вооружение для военно-воздушных сил Украины. Ракеты калибра 57 мм предназначены для поражения наземных целей Читать…

Замначальника Генштаба ВСУ скончался

О внезапной кончине замначальника Генштаба ВСУ сообщил на своей страничке в Facebook президент Украины Петр Порошенко.Внезапно умер генерал-полковник Геннадий Воробьев в возрасте 55 лет. «Ушел из жизни выдающийся военный деятель современной Украины генерал-полковник Геннадий Петрович Воробьёв. Он внезапно умер на рабочем месте. Это больно, что такие люди уходят именно сейчас. Геннадий Воробьёв отказался отправлять военных Читать…

ВСУ подтянули к фронту «букет» Гвоздик

Марочко сообщает о прибытии к линии фронта двух САУ Гвоздика и боеприпасы.»В районе 1 км севернее Орехово в урочище Казенное зафиксированы огневые позиции двух 122 мм САУ «Гвоздика» из состава 93-й бригады ВСУ«, — сообщил Марочко. «Выявлено, что в район населенного пункта Новозвановка, где располагается одно из подразделений 24-й механизированной бригады ВСУ, на позиции временного Читать…

ВСУшники устроили пьяную поножовщину

В результате поножовщины, устроенной бойцами ВСУ, три человека получили ножевые ранения.Об этом сообщает представитель ЛНР Андрей Марочко. По его словам в ходе конфликта, произошедшего в состоянии алкогольного опьянения бойцов 54-й бригады ВСУ, три участника конфликта получили ранения разной степени тяжести. «После распития спиртных напитков военнослужащими первого батальона 54-й бригады ВСУ, дислоцированного в районе населенного пункта Читать…