Эшелон техники из Словакии едет на Донбасс

Жителям удалось снять на видео эшелон военной техники из Словакии, идущей прямиком на Донбасс.Многие страны ЕС продолжают поддерживать операцию Украины против народа Донбасса. Словакия отправила военную технику на Украину для помощи Киеву в борьбе с «российскими регулярными войсками», которые якобы воюют против Украины на Донбассе. Стоит отметить, что это американская техника. В данном видео можно Читать…

Поддержал блокаду ЛДНР? На передовую!

ВСУшники обратились к Порошенко с призывом остановить все финансовые потоки с ЛДНР и начать всестороннюю блокаду.Бойцы 16-го батальона 58-й бригады призвали президента Украины Петра Порошенко начать блокаду ЛНР и ДНР по всем направлениям — финансовую, транспортную, продовольственную и энергетическую. Соответствующее видео вышеупомянутые бойцы распространили в сети. Стало известно, что всех этих инициаторов Генштаб Украины отправил Читать…

Мать погибшего в Авдеевке хочет компенсации от РФ

Украинский суд постановил удовлетворить иск матери погибшего в Авдеевке бойца против России.Суд постановил стянуть с России компенсацию за погибшего в Авдеевке в 2014 году в размере 60 тысяч евро. Об этом сообщил юрист Андрей Сенченко. Компенсацию должны будут выплатить либо ЕСПЧ, либо исполнительная служба, арестовав и продав имущество России в Украине. Это уже второе решение Читать…

ВСУ обстреляли ДНР из танков

Ясиноватую и запад Донецка силовики Украины обстреляли ночью из артиллерии и танков. Под обстрел попали также несколько поселков в ЛНР.Об этом сообщают в оборонном ведомстве ДНР. «С 18:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка и территорию промзоны вблизи Ясиноватой из танковых орудий, артиллерийских калибрами 152 и 122 мм, Читать…

С места хранилища исчезло 59 единиц техники ВСУ

ОБСЕ заметили отсутствие 59 единиц техники ВСУ в одном из мест хранения на Донбассе.»На этой неделе представителями миссии ОБСЕ было зафиксировано отсутствие: 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» – семь единиц; 152-мм буксируемых гаубиц «Мста-Б» – 10 единиц; 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» – четыре единицы; 122-мм реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» – три единицы; 100-мм противотанковых Читать…

2 ВСУшника погибли в конфликте с Правым Сектором

За сутки двое военнослужащих вооруженных сил Украины погибли в результате конфликта с представителями запрещенного в России батальона «Правый сектор» в зоне так называемой «АТО»Об этом сообщает Марочко. Он добавил, что это не единственные потери Украины за последнее время. «В центральной районной больнице населенного пункта Попасная на излечении с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести Читать…

В ДНР задержали ОБСЕ

Патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ задержали на блокпосте под Горловкой бойцы ДНР. А Саханку тем временем ВСУ обстреляли из минометов.Об этом представители ОБСЕ заявили на официальной страничке в Twitter . Как выяснилось позднее наблюдателей отпустили через 70 минут после обыска машины. Украинские силовики днем обстреляли из минометов село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Читать…

В ДНР за неделю погибли не менее 8 бойцов, еще 3 ранены

Только по официальным данным за неделю погибли 8 бойцов ДНР и еще трое получили ранения.Об этом сообщает Эдуард Басурин. Восемь военнослужащих армии ДНР погибли, еще трое получили ранения за неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. «Потери среди военнослужащих вооруженных сил ДНР за неделю составили восемь погибших и трое раненых», — сказал Басурин. Данные Читать…