В ДНР обстановка обостряется

Порошенко переговорилил с Дональдом Трампом и… Трамп согласен равноценно сотрудничать и с Россией и С Украиной и с другими странамиПрезидент США Дональд Трамп заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими заинтересованными странами, чтобы восстановить мир в районе украинской границы. Об этом сообщил Белый дом по итогам телефонного разговора американского лидера с украинским коллегой Читать…

ВК через суд защищает персональные данные нас с вами

Социальная сеть «ВКонтакте» подала в суд на компанию Double Data и Национальное бюро кредитных историй.Социальная сеть Вконтакте обвиняет международные организации в незаконном сборе и коммерческом использовании персональных данных пользователей: на основе информации открытых профилей оценивалась кредитоспособность их владельцев. В дальнейшем информация продавалась банкам. Ответчики считают иск проявлением конкурентной борьбы и заявляют, что «ВКонтакте» просто хочет Читать…

ВСУ перебросили артиллерию и технику к ЛНР

Силовики Украины перебросили к линии соприкосновения с ЛНР САУ, танки, БМП и бронетранспортеры, а также группа иностранных наёмников. Также ВСУ стали активнее использовать БПЛА по всей так называемой зоне «АТО».Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «Нами выявлено прибытие в населенный пункт Золотое девяти грузовых автомобилей с боеприпасами в сопровождении четырех БТР. Также с Читать…

Трое ВСУшников подорвали себя гранатой

Трое украинских силовиков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, получили ранение в результате игр с гранатой.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «Нами вскрыты очередные факты небоевых потерь в рядах ВСУ. Стало известно о проведении административного расследования командованием 54-й бригады по факту ранения троих военнослужащих бригады», — говорит Марочко «Ранение солдаты получили в районе Читать…

Россия не выдала Украине экс-беркутовцев

Несмотря на соглашения между странами об экстрадиции, Россия отказалась выдать Украине 12 бывших беркутовцев.Официальная Москва отказалась выдавать Украине 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут». Об этом заявил глава отдела спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, генпрокуратура отправила запрос в Москву на выдачу 21 человека. «На сегодня пришли ответы, что Читать…

СБУ работают в районе Станицы под видом МЧС

В районе Станицы Луганской по словам Пасечника сотрудники СБУ ведут работу под видом МЧС Украины.»МГБ располагает сведениями, что спецслужбы Украины используют для выполнения специальных задач форму сотрудников МЧС Украины«, — сообщает глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник. «В данное время под видом сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций на передовой линии работает оперативная группа сотрудников СБУ в районе Читать…

СЦКК подтвердили нахождение ВСУ вблизи ДФС

СЦКК подтвердило факт нахождения украинских военнослужащих на позициях в непосредственной близости к Донецкой фильтровальной станции.«Руководство СЦКК сегодня подтвердило факт нахождения украинских военнослужащих в блиндаже, который был размещен украинской стороной в конце января напротив ДФС. В укрепрайоне были выявлены шестеро украинских военнослужащих, которые даже не пытались скрыться», заявляют в командовании ДНР. Наблюдательный блокпост ВСУ расположен в Читать…

ВСУ обстреляли ДНР из РСЗО

Украинские силовики открыли огонь из артиллерии и РСЗО ГРАД по территории ДНР, в результате чего есть раненые.Об этом сообщает Эдуард Басурин. По данным командования, наиболее интенсивный огонь противник вновь вел по Донецку и Макеевке. Под обстрелами также оказались Ясиноватая и близлежащий поселок Крутая Балка, село Спартак и поселок Жабичево в пригороде Донецка, горловские поселки Зайцево, Читать…