Разрушения Авдеевки хотят списать на Россию

Все разрушения Авдеевки приобщают к делу о компенсации Россией убытков от боевых действий на Донбассе.Об этом сообщает Павел Жебривский. «Тщательно документируем все повреждения в Авдеевке, чтобы потом в международном трибунале приобщить эти материалы к делу о компенсации Россией последствий ее деятельности на нашей земле. Все по международному законодательству», – написал Жебривский на своей страничке в Читать…

Минкомсвязи не удается смягчить пакет Яровой

Минкомсвязи не может смягчить принятый летом 2016 года пакет антитеррористических законов Яровой-Озерова используя только подзаконные акты. Об этом сообщил министр связи Николай Никифоров.»… пока мы не видим возможности, как это сделать на уровне подзаконных актов», — сказал министр. Ранее ведомство не поддержало петицию об отмене пакета законов Яровой-Озерова. Петиция, однако, возымела определенный эффект. Министерство начало Читать…

Ополченцу, воевавшему за ЛНР грозит пожизненный срок

В Риге в среду начался судебный процесс по делу жителя города Даугавпилса Артёма Скрипника. Его обвиняют в участии в незаконных военных действиях за пределами страны, а также в «преступлениях против человечества и геноциде» (статья 89, часть 2 УК Латвии).Об этом сообщает RT. По версии прокуратуры Латвии, все эти противоправные действия Скрипник совершил в Донбассе. Факт Читать…

Обстановка в ДНР за утро

В результате боя ранен 1 мирный житель, 1 мирная жительница контужена, разрушены 11 домов, повреждения получили ЛЭП, 2 школы и оранжерея.Артиллерийский снаряд попал в ларек, рядом с которым находился мужчина, в результате чего он получил осколочные ранения. «По улице Горная, 38б в Киевском районе столицы в результате попадания снаряда горит ларек, ранен мужчина», — сообщают Читать…

По Донецку отработал ГРАД

Двое мирных жителей погибли, еще 13 получили ранения, в том числе двое детей.Несколько минут назад по Киевскому району Донецка отработал украинский РСЗО Град. «Район проспекта Киевский, 6, прилет из РСЗО «Град»», — сообщают в командовании ДНР. «Обстрелом со стороны ВСУ убиты двое мирных жителей в Калининском районе Донецка, еще 13 ранены, в том числе двое Читать…

Калашников на 25% станет частным

Руководство Госкорпорации Ростех одобрило вынесение на рассмотрение Набсовета вопроса о продаже пакета акций Концерна «Калашников» в размере 26%.Таким образом, в случае получения необходимых одобрений, доля частных инвесторов в капитале Концерна может быть увеличена до 75% минус одна акция, при этом Госкорпорация сохранит за собой блокирующий пакет в размере 25% плюс одна акция. Стратегией Госкорпорации Ростех Читать…

Из Славянска вылетела боевая авиация

Об этом сообщают очевидцы. Из Славянска вылетела боевая авиация в сторону Донецка.Местные жители сообщают о вылете из Славянского аэродрома нескольких единиц авиации ВСУ. По предварительной информации это 2 вертолета и 2 самолета. Также под обстрел попали 2 пункта СЦКК из артиллерийских установок — офицерам пришлось спуститься в подвал. «Сегодня в очередной раз подверглись обстрелам наблюдательные Читать…

На Донбассе резко ухудшилась ситуация

ВСУ применили РСЗО «Ураган», бой идет из всех видов оружия. МЧС ДНР призывает мирных жителей прятаться в подвалах. Много раненых и погибших.«Украинские силовики открыли огонь из арторудий калибра 152 мм и «Ураганов» по всей территории Донецка», — сообщают в командовании ДНР. Ракета попала в АЗС, вследствие чего люди смогли увидеть очень яркое зарево и ощутить Читать…