ВСУ разместили вооружения вблизи ДФС

Украинские силовики соорудили позиции вблизи Донецкой Фильтровальной Станции.Данный факт зафиксирован представителями ОБСЕ. «Находясь на ДФС мы видели, как вооруженными силами со стороны Украины строятся новые позиции. Они находятся не в открытом поле, а в месте, где можно нанести урон. Населенный пункт Крутая Балка и ДФС по сути находятся посередине этих позиций. Если этот процесс не Читать…

63 ВСУшника совершили суицид за 2016 год

Министерство обороны Украины опубликовало данные о потерях в ВСУ за 2016 год.Согласно этим данным официально боевые потери ВСУшников за 2016 год составили 211 человек, не боевые потери — 256, 63 из которых покончили жизнь самоубийством. Всего по официальным данным Минобороны ВСУ потеряли 467 солдат за год. Ранее сообщали, что за время проведения так называемой «АТО» Читать…

Ракеты США прибыли в Польшу

Первая партия американских высокоточных крылатых ракет Jassm Extended Range класса «воздух-земля» прибыли на военную авиабазу в Польшу.Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Минобороны. Партия ракет прибыла на военную польскую авиабазу Кшесины. В польском военном ведомстве отметили, что ракетами будут оснащены находящиеся на базах в Познани и Ласке истребители F-16. Ранее Польша и США Читать…

10. НОВОЕ ВРЕМЯ.

Учредительное собрание распущено. Вернее сказать, разогнано отрядами Красной Гвардии. И те, кто уцелел расползаются как тараканы по всей Империи, часть из них эмигрирует в дальние страны и из безопасного далека продолжают «продвигать» бредовые идеи и лозунги, часть оседает в Поволжье, незначительное число бежит на юг к Добровольцам.Армии нет. Развращенные троебезвластьем бывшие солдаты оставили фронт. Командующий Читать…

Все въезжающие в Россию иностранцы будут оставлять отпечатки пальцев

МВД России будет собирать отпечатки пальцев всех въезжающих в Россию иностранцев.Их будут заносить в единую базу данных. Об этом заявила начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова. Сообщается, что речь идет не только о трудовых мигрантах, а обо всех, кто въезжает на территорию страны. «Сейчас прорабатываются изменения, в том числе мы говорим Читать…

В ответ на кибератаку НАТО может дать вооруженный отпор

Столтенберг заявил, что в случае кибератаки на члена НАТО Альянс может задействовать статью о коллективной обороне.НАТО адаптируется к новым вызовам в сфере безопасности, в частности, уделяет больше внимания защите от кибератак, сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая во время Всемирного экономического форума в Давосе. «Мы делаем больше в вопросе обеспечения кибербезопасности, так как должны Читать…

Порошенко не поддержал досрочные выборы в Украине

Петр Порошенко не поддержал идею досрочных парламентских выборов на Украине.»Как президент всеми доступными и законными способами я буду противодействовать попыткам дестабилизировать Украину«, — отметил Порошенко, указав на идеи некоторых политиков о досрочных парламентских выборах, а также на возможность организации «искусственных протестов». О необходимости досрочных выборов в Верховную Раду в последнее время заявляли партии «Батькивщина», Радикальная Читать…

Мы выполняем Минские соглашения, просто не полностью — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выполняет минские соглашения, просто не полностью.Президент Петр Порошенко заявил, что Украина выполняет минские соглашения. Киев отвергает возможность внесения изменений в Конституцию прежде чем убедится в безопасности на востоке страны. Порошенко заявил, что Украина не должна отказываться от Донбасса и его жителей. Он раскритиковал стратегию «разбрасывания украинскими землями», потому что Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — разрушены 2 дома

Жилой многоквартирный дом поврежден в результате обстрела Ясиноватой со стороны украинских силовиков, а также в пригороде Горловки прямым попаданием снаряда разрушен частный дом.«Поздним вечером обстреляли Ясиноватую. Зафиксировано прямое попадание снаряда в девятиэтажный дом в третьем микрорайоне города», — глава местной администрации Олег Моргун. По предварительной информации, обстрел велся из артиллерийских орудий калибром 122 мм. «Это Читать…