Обама перед уходом освободил информатора WikiLeaks

Барак Обама на прощанье решил смягчить приговор информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу. Вместо 35 лет тюрьмы он выйдет на свободу уже в мае.Военнослужащий был арестован в 2010 году за разглашение секретной информации. Его признали виновным по 20 пунктам. Барак Обама решил смягчить приговор, а по сути выпустить на свободу Челси Мэннинг, ранее, до гормональной терапии, известную Читать…

Москва согласилась на вооруженную миссию ОБСЕ в Донбассе

В Москве согласны на вооружение наблюдателей ОБСЕ, работающих на линии соприкосновения в Донбассе, стрелковым оружием.»Мы готовы на то, чтобы увеличить количество мониторов на линии соприкосновения и на складах, сделать это присутствие круглосуточным и дать возможность наблюдателям носить личное стрелковое оружие», — заявил Лавров. «Я думаю, что это будет полезно и будет способствовать успокоению ситуации на Читать…

У посольства США в Москве устроили акцию «Обама, гори в аду»

Активисты арт-группы «Федералы», как они сами называют себя в соцсетях, устроили у посольства США в Москве акцию, которую посвятили Бараку Обаме.Активисты пришли к зданию с зажженными файерами и плакатом, на котором было на английском написано: «Обама, гори в аду», и затем достаточно быстро покинули место проведения акции, кинув «инвентарь». Отмечается, что данная группа активистов ранее Читать…

Красный Крест отправил гуманитарную помощь на Донбасс

Красный Крест отправил жителям Донбасса 12 грузовиков гуманитарной помощи. Местные СМИ почему-то об этом умолчали.Об этом сообщает украинская пограничная служба, которая отчиталась за выезд гуманитарного конвоя с территории Украины на территорию ЛДНР. «Через контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое» на выезд на неконтролируемые территории проследовали 12 грузовиков от миссии Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Читать…

ВСУ ведут рокировку сил на Луганском направлении

Украина передислоцирует военную технику и личный состав на Луганском направлении фронта.»Так, нами выявлено перемещение артиллерийской техники из состава 4-го дивизиона 44-й артиллерийской бригады из пункта временной дислокации в зону ответственности 14-й бригады вооруженных сил Украины в район населенного пункта Денежниково с целью дальнейшего перемещения к линии боевого соприкосновения для осуществления преступных провокаций», — сообщает Марочко. Читать…

Газпром выставил Украине еще один счет на $5,3 млрд

В российской компании отметили, что Киев обязан заплатить в течение 10 дней. Всего Украина задолжала Газпрому 37 млрд долларов.Глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что данное условие обговорено в контракте и является основополагающим. «Бери или плати» — это не просто условие, записанное в контракте. Это основополагающий, базовый принцип работы газовой отрасли. Он обязывает поставщика резервировать добычные Читать…

Волынь и Винница могут отделиться от Украины как Донбасс

Командир батальона «Донбасс» ВСУ Анатолий Виногродский заявил, что если Донбасс получит особый статус, Волынь и Винница возьмут в руки оружие и начнут тоже его требовать.Командир батальона «Донбасс» ВСУ Анатолий Виногродский заявил во время пресс-конференции в Северодонецке, что категорически не согласен с предоставлением Донбассу особого статуса и выполнения минских договоренностей. По его словам, если это произойдет, Читать…

Украина собралась требовать от России компенсацию за Boeing

Киев в Международном суде ООН требует от Москвы компенсацию за Boeing-777, который принадлежал Малайзийским авиалиниям.Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Какое отношение Украина вообще имеет к малайзийским авиалиниям Климкин решил не уточнять. Также Климкин отметил, что от Киев в суде требует Москвы «прекратить поставки оружия и любых средств помощи, тренировки вооруженных формирований Читать…

Янукович просил РФ ввести войска в 2014

В руки Генпрокуратуры Украины попало прошение Януковича о вводе войск РФ.Бывший президент Украины Виктор Янукович еще в 2014 году обращался к властям России с просьбой ввести российские войска на территорию страны. Фотокопии документов, заверенные официальными печатями Организации объединенных наций, предоставил Киеву секретариат ООН. С таким заявлением выступил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Главная военная прокуратура Читать…

ВСУшник устроил бойню сослуживцам

Боец украинской армии в состоянии алкогольного опьянения расстрелял более 15 своих сослуживцев.Мужчина расстрелял 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте. «Нами установлено, что один военнослужащий 54-й бригады, не выдержав бездушного отношения и постоянных поборов со стороны командования, после изрядного употребления спиртного расстрелял в расположении подразделения более 15 сослуживцев, семеро из которых скончались на месте, Читать…