ВСУ перебросили на Донбасс ГРАДы, боевые вертолеты и УРАГАНы

К населенному пункту Волноваха, который находится под контролем украинских силовиков, переброшены 30 единиц РСЗО Град, РСЗО Ураган и боевые вертолеты.Об этом сообщает Эдуард Басурин. Разведка ДНР обнаружила в Донбассе около 30 единиц РСЗО «Град» и «Ураган». Реактивную артиллерию украинские военные перебросили под Волноваху. В том же районе выявлены три самоходки «Гвоздика», восемь боевых вертолетов МИ-8, Читать…

В Счастье и Попасную прибыли наёмники из США

Андрей Марочко сообщает, что к линии фронта Украина направила иностранных наёмников, в том числе из США.»Нами выявлено нахождение в районе населенного пункта Счастье подразделения иностранных наемников численностью до 30 человек. Наличие иностранных наемников подтверждает и местное население, которое их неоднократно видело в магазинах и придорожных кафе. Причем, расплачиваются «солдаты удачи» в основном иностранной валютой – Читать…

ВСУ ночью обстреляли ДНР — разрушены 7 домов

Результатом ночного обстрела украинскими силовиками территорий ДНР стали разрушения 7 жилых домов. Также пострадала школа.ВСУшники ночью открыли огонь по территории Горловки. Глава администрации Иван Приходько сообщил, что в результате этого разрушены 7 жилых домов. «Семь домов повреждено в пригородах Горловки за ночь. Разрушения зафиксированы по улицам Черникова 28,30, Славянская 9,13, Полетаева 106, Богрицкого 5, Железнодорожников Читать…

Роскомнадзор будет решать кого и как блокировать

Исходя из принятых изменений в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые подготовили в Минкомсвязи, Роскомнадзор будет определять способ блокировки каждого сайта, попавшего в черные списки.В настоящее время способ отключения сайта определяет для себя каждый оператор. Под блокировку может попасть название сайта, адрес отдельной страницы или интернет-адрес. Таким образом, если оператор выбирает Читать…

Россия решила заработать на стене между Литвой и РФ

Власти Калининградской области предложили поставить кирпич Литве для строительства стены на границе, которую власти Литвы начнут строить как только потеплеет.Власти Калиниградской области готовы поставлять стройматериалы Литве для возведения стены на государственной границе.Ранее в Вильнюсе заявили, что возведут ограждения для борьбы с контрабандой. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов предложил «литовским коллегам» закупать производимые в области Читать…

Двое ВСУшников погибли от подрыва на мине

Под городом Счастье трое силовиков Украины подорвались на украинской мине. Двое погибли, 1 получил ранения.В районе Счастья выявлена деятельность разведывательной группы ВСУ, в результате которой украинские войска понесли очередные небоевые потери. «Двое военнослужащих 1 батальона 14 бригады ВСУ погибли в результате подрыва на собственных минных заграждениях», — Марочко. «Связано это с беспорядочным минированием местности, в Читать…

Раненый ВСУшниками ребенок находится в стабильном состоянии

Глава администрации Иван Приходько сообщил, что ребенок, который получил ранения в ходе обстрела со стороны ВСУ, находится в больнице в стабильном состоянии.Состояние ребенка, который был ранен при обстреле со стороны ВСУ в поселке Доломитное, медики расценивают как стабильное. «Раненый трехлетний мальчик сейчас в операционной в горбольнице №2, у него сильно пострадала нога – множественные переломы Читать…

Президент Сербии готов направить армию в Косово

Президент Сербии Томислав Николич заявил о готовности направить вооружённые войска в Косово.Об этом сообщает Deutche Welle. — Если сербов будут убивать, мы направим армию, — утверждает президент. Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что организаторами остановки поезда из Белграда в Косово стали косовские албанцы, которые пытались заминировать поезд. Состав должен был в течение примерно 10 Читать…