Россия готова поставлять Филиппинам современные самолеты и подлодки

Россия готова поставлять на Филиппины современное оружие, включая самолеты и подводные лодки, заявил посол РФ в Маниле Игорь Ховаев.»Мы готовы поставлять легкое огнестрельное оружие, некоторые самолеты и вертолеты, подводные лодки и многое другое оружие. Не подержанное, а новейшее оружие», — приводит агентство Рейтер слова посла, который дал пресс-конференцию на борту российского большого противолодочного корабля «Адмирал Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — повреждены 4 дома

Четыре жилых частных дома повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков в селе Куликово Новоазовского района на юге страны.«Около 21:50 украинская сторона открыла огонь из танков по селам Коминтерново и Ленинское. А с 22:30 и до 02:30 ВСУ обстреливали из артиллерии калибрами 122 и 152 мм Саханку и Октябрь», — сообщают в ДНР. Читать…

В Рождество 2 ВСУшника подорвались на собственной мине

Двое бойцов ВСУ погибли, подорвавшись на собственной мине, так как при ротации подразделений командиры не передают карты минных полей своим коллегам.»По имеющейся у нас информации, в результате подрыва на мине, установленной военнослужащими ВСУ, во время боевого дежурства в районе Попасной двое военнослужащих 2 роты 1 батальона 24 бригады погибли, ещё один был тяжело ранен», — Читать…

Опубликована запись переговоров депутатов о захвате власти на Украине

В Сети опубликована запись телефонных переговоров, якобы, о захвате власти на Украине. Предположительно, в разговоре участвуют депутат Верховной рады Сергей Пашинский и лидер украинской партии «УКРОП» Геннадий Корбан.Разговор опубликовал на своей странице в Facebook бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов. По данным украинских СМИ, разговор состоялся осенью 2014 года. На тот момент Корбан занимал Читать…

США обнародовали доклад о «российских хакерах»

Публикуем текст доклада. Аппарат директора национальной разведки США обнародовал в пятницу незасекреченную версию доклада о кибератаках, которые якобы предпринимались «российскими» хакерами во время американской избирательной кампании в 2016 году.Документ «Оценка деятельности России в исходе выборов в США» опубликован на сайте американской разведки. В докладе американские спецслужбы в очередной раз бездоказательно обвиняют Россию в подрыве доверия Читать…

США перебросили танки в ФРГ — Германия не довольна

Немецкие политики возмущены прибытием американских танков в немецкий порт Бремерхафен.Инициативу НАТО по размещению батальонов альянса в Восточной Европе раскритиковал премьер-министр федеральной земли Бранденбург и член партии СДПГ Дитмар Воидке. «Нам не станет легче, если танки будут разъезжать туда-сюда по обе стороны границы», — сказал политик. Переброской американских танков в ФРГ недоволен и вице-президент партии «Левые» Читать…

Кабмин Украины не может понять куда делись деньги на восстановление Донбасса

На последнем заседании правительства принято решение о создании межведомственной комиссии, которая проанализирует использование средств, выделенных на восстановление Донецкой и Луганской областей. Аудит касается 3,8 миллиарда гривен.- Эти деньги были направлены Донецкой и Луганской военно-гражданским администрациям за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий, — уточнила пресс-служба Читать…

У Януковича был корабль и его арестовали

Киев наложил арест на Корабль и другое имущество беглого президента Януковича.Соответствующее решение было принято 29 декабря 2016 года. Согласно нему, арестованы два гаража, жилой дом, квартира, 2 машиноместа в полуподземном паркинге и бриг. На Украине Янукович подозревается в государственной измене, пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения государственной границы страны, и в пособничестве в Читать…