ВСУ распродают оружие, боеприпасы и ГСМ из зоны «АТО»

Комиссия штаба так называемой «АТО» в ходе проверок в 54-й бригаде выявила хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) и материально-технических средств на сумму свыше 1 млн грн.»По имеющейся у нас информации, для выяснения истинного положения дел, в связи с низкой укомплектованностью и недостаточной обеспеченностью подразделений материально-техническим средствами, в 54-ю бригаду вооруженных сил Украины прибыла комплексная комиссия штаба Читать…

ВСУ продолжают ротацию и укрепление позиций

Киевские силовики продолжают ротацию и усиление своих подразделений вблизи линии соприкосновения.»Наша разведка продолжает фиксировать ротацию и усиление позиций вооруженных сил Украины вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов Болотенное и Сизое на позициях находится вооружение и военная техника 14-й механизированной бригады в количестве: БМП – до 10 единиц, танков – две единицы, МТЛБ – Читать…

Порошенко о компромиссе на Донбассе — «никакой торговли территориями» не будет

Компромиссы по Донбассу на условиях России являются «неверной политикой» для достижения мира на Украине.Об этом заявил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев, комментируя статью украинского миллиардера Виктора Пинчука «Украина должна пойти на болезненные компромиссы для мира с Россией», которая была опубликована 29 декабря в The Wall Street Journal. Об этом сообщается на сайте президента Украины. Читать…

Минобороны Украины будет проводить новые ракетные учения возле Крыма

«Киев не намерен спрашивать у кого-либо разрешение на проведение учений на украинской территории» — заявил Полторак.В эфире 5 канала министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина планирует проводить ракетные учения недалеко от Крыма тогда, когда посчитает это необходимым. Он подчеркнул, что ракетные стрельбу будут проводиться по мере необходимости. «Мы их будем проводить, и не Читать…

На Курилах военный самолет НАТО сблизился с российским лайнером

Российский пассажирский лайнер вынужден был экстренно снизиться при полете на Курилы, чтобы избежать столкновения с иностранным военным самолетом.Как сообщает агентство «Интерфакс», самолет Bombardier российской авиакомпании в ночь на 5 января вылетел с Сахалина на Курильские острова. Когда он набрал высоту 6 тысяч метров, диспетчеры заметили приближающийся к лайнеру на тех же высотах неопознанный самолет, который Читать…

«Нафтогаз» заявил об угрозе прекращения транзита газа из РФ через Украину

Украине будет очень тяжело оставаться транзитной страной для российского газа без привлечения европейской компании к управлению своей газотранспортной системой, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.По его словам, они фактически готовы поделиться с кем-нибудь частью своего бизнеса ради сохранения транзита через Украину после 2019 года (год, когда истекает действие транзитного контракта с Россией — ред.). Россию он Читать…

Украина не станет частью нового «Шелкового пути»

Новый «Шелковый путь» через сушу, который свяжет Китай и Европу, пройдет в обход Украины.Китай отправил первый прямой поезд, который доставит в Великобританию китайские товары. Маршрут поезда пройдёт через Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Бельгию и Францию. Проект «Новый шёлковый путь», т. е. транспортный коридор из Китая в Европу по суше, является одним из наиболее перспективных Читать…

Экс-премьер Косово арестован во Франции

По выданному Сербией ордеру бывшего премьер-министра Косово арестовала французская полиция.Бывший премьер-министр Косово и экс-фигурант судебного процесса в Гаагском трибунале Рамуш Харадинай арестован французской полицией. Подробности ареста пока не разглашаются. Во время войны 1998- 1999 годов был очень влиятельным полевым командиром косовских албанцев, которые проводили в Сербии этнические чистки . Рамуш Харадинай дважды проходил по делам Читать…