Украина обвинила РФ в нарушении договора о дружбе, грозит судом

Киев планирует подать иск в международный суд против России. Украина обвиняет Москву в нарушении договора о дружбе.«В так называемом большом договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией написано, что Россия уважает территориальную целостность и нерушимость существующих границ. Сейчас мы берем эту статью и несем в международный суд», – замминистра иностранных дел Читать…

В Нагорном Карабахе возобновились бои

О столкновениях на армяно-азербайджанской границе на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.«Этой ночью последовало логическое продолжение вчерашней азербайджанской провокации: армянские подразделения осуществили карательные действия, в результате чего потери противника составили еще четыре человека», – рассказал Ованнисян. По его словам, Ереван готов предъявить доказательства гибели как минимум четырех азербайджанских бойцов. В Читать…

Ростехнадзор хочет запретить газ в жилых домах

Использование газа в многоквартирных жилых домах предлагает запретить Ростехнадзор. Для приготовления пищи и нагрева воды Ростехнадзор предлагает пользоваться только электроприборами.»Причинами аварий в большинстве случаев является человеческий фактор», — отменила пресс-секретарь ведомства Юлия Непоседова. Чтобы исключить взрывы газа и пожары, российское надзорное ведомство предлагает квартиры в многоквартирных жилых домах комплектовать электроприборами, сообщает ТАСС. Юлия Непоседова подчеркнула, Читать…

Герой АТО перерезал себе горло в госпитале

Боец 92-й отдельной механизированной бригады, доставленный в харьковский военный госпиталь из зоны так называемой «АТО», покончил жизнь самоубийством — перерезал горло сам себе.Об этом сообщил первый заместитель военного прокурора сил АТО подполковник юстиции Виталий Панченко. Еще живого бойца нашла в туалете сотрудница госпиталя. Она увидела кровь на полу одной из кабинок. Когда закрытую изнутри дверь Читать…

За год огнем ВСУ разрушено 820 домов и объектов инфраструктуры в ДНР

Свыше 800 домостроений и объектов инфраструктуры Донецкой Народной Республики получили повреждения различной степени при обстрелах со стороны ВСУ за 2016 год.«Было разрушено и повреждено 820 домостроений и объектов инфраструктуры Республики», — сказал Басурин. Он отметил, что артиллерийским и минометным ударам со стороны ВСУ неоднократно подвергались объекты жизнеобеспечения и ремонтные бригады, выезжавшие на устранение повреждений. «Были Читать…

ВСУ сосредоточили в Донбассе свыше 32 тысяч силовиков технику

Украинская армия к концу 2016 года сосредоточила в зоне конфликта в Донбассе свыше 32 тысяч военнослужащих и сотни единиц тяжелого вооружения.«Силы и средства противника, сосредоточенные в зоне конфликта по состоянию на декабрь 2016 года составили: личного состава — 32 тысячи 438 человек, танков — 213 единиц, артиллерийских установок калибром 152 и 122 мм – 351 Читать…

Любителей «Пираток» вычислят по IP

«Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф», — сообщил источник, осведомленный с межведомственными консультациями по данной теме.Министерство культуры разрабатывает меры по ужесточению антипиратского законодательства и рассматривает введение штрафов за скачивание пиратского контента. Выявлять нарушителя, скачивающего нелегальные фильмы, музыку и другую продукцию, предполагается по его IP-адресу. Читать…

Харьковский тракторный завод режут на металлолом

На Украине чугунолитейный и сталелитейный цеха Харьковского тракторного завода начали резать на металлолом.Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на работников завода. «Уже начали резать чугунолитейный и сталелитейный цеха. С чугунолитейного цеха формы вывозят. Насколько мне известно, везут их в Смелу в Черкасскую область. Нам никто ничего не объясняет, конечно. Режут весь день. Просто уничтожают Читать…