Россияне не считают Украину надежным партнером

По данным опроса ВЦИОМ лишь 2% россиян по прежнему доверяют Украине.Самым надежным партнером России среди стран СНГ, по мнению россиян, по-прежнему остается Белоруссия. На втором месте — Казахстан. 68% и 51% российских граждан соответственно полагают, что эти государства самые стабильные и успешные на постсоветском пространстве. На последнем месте оказалась Украина, ей доверяет всего 2% граждан. Читать…

Росгвардия будет пресекать экстремизм в любой форме

Разведка Росгвардии будет заниматься не только войсковыми способами обнаружения незаконных вооруженных формирований или лидеров бандгрупп, но и вскрытием угроз, которые могут повлечь глобальные риски для существования государственного строя.Первый заместитель главкома нацгвардии Сергей Меликов в интервью Интерфаксу сказал, что источниками экстремизма могут стать не только формы проявления, связанные с нетерпимостью с тем или иным действием государства, Читать…

СКРЕПЫ ВЫБИТЫ часть2

Большевистский переворот никто серьезно не воспринял. Их меньшинство. Никто не верил в то что они удержат власть. Генерал Краснов не сумел подавить переворот. Керенский бежал. Верховным главнокомандующим становится генерал-лейтенант Н.Н. Духонин. На Дону атаман Каледин заявляет о верности Временному правительству и зовет к себе все антибольшевистские силы.Утром 25 октября 1917 г. Военно-революционный комитет от имени Читать…

ВСУ не оставляют попыток прорыва в Дебальцево

Со вчерашнего дня бои не утихают. Бои идут по всей линии соприкосновения на участке в районе Дебальцево.»Идут бои по всей линии соприкосновения на Дебальцевском направлении», — сказал Марочко. «Бойцы Народной милиции ЛНР не дают возможности противнику продвинуться к населенным пунктам. ВСУ использует артиллерию калибра 152 и 122 мм, минометы и тяжелую технику», — отметил Марочко. Читать…

В ДНР огнем ВСУ повреждены жилой дом, здание фермы и ЛЭП

Жилой дом, здание свинофермы и линии электропередачи повреждены за сутки на окраинах Донецка и Горловки в результате обстрелов со стороны ВСУ.«Обстрелами ВСУ вечером было повреждено здание свинофермы в селе Молочном, а также три высоковольтные линии электропередачи,» — и.о. мэра Горловки Иван Приходько. По словам Приходько, бригады энергетиков уже приступили к восстановительным работам. В свою очередь, Читать…

ВСУ усилили позиции установками «Смерч», «Град» и гаубицами

Разведка ДНР выявила у линии фронта в Донбассе реактивные системы залпового огня «Смерч», «Град» и самоходные гаубицы «Гвоздика» украинских военных.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в Курахово (Донецкое направление, 20 км от линии соприкосновения) отмечено расположение четырех РСЗО «Смерч». Галициновка (Донецкое направление, 17 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двух Читать…

Украина национализирует Приватбанк

На Украине принято решение о переходе 100% акций крупнейшего частного банка страны в собственность государства.»Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО Приватбанк в стопроцентную Читать…

Террористы сожгли эвакуационные автобусы в Алеппо

В сирийском городе Алеппо террористы под крики «Аллах Акбар» сожгли автобусы, которые должны были вывезти граждан в безопасную зону.Умеренная оппозиция сожгла автобусы, которые прибыли для эвакуации людей из осажденных боевиками сел. Автобусы предназначались для эвакуации оставшихся боевиков и членов их семей в восточных кварталах сирийского Алеппо, которые сложили оружие.. Ранее сообщалось, чтобы была достигнута договоренность Читать…

Англия не смотря ни на что продолжит готовить ВСУ

Британское правительство приняло решение продлить тренировочную миссию британских войск на территории Украины как минимум на год.Минобороны Великобритании рассчитывает подготовить к военным действиям еще несколько тысяч украинских военнослужащих. «Продление операции по подготовке военнослужащих украинских вооруженных сил британцами четко даст понять, что мы поддерживаем Украину и по-прежнему твердо намерены отстаивать ее суверенность, независимость и территориальную целостность перед Читать…