В России за кибератаки будут сажать в тюрьму

Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу РФ.Правительство внесло в Госдуму пакет из трех законопроектов, направленных на обеспечение безопасности информационной инфраструктуры РФ, один из которых предусматривает уголовную ответственность за хакерские атаки на «критически важную информационную инфраструктуру» России. Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ новой статьей. Согласно ей, создание и распространение компьютерных программ либо иной компьютерной информации, Читать…

Боевым награждается орденом. 7 декабря День Георгиевских Кавалеров.

Орден Святого Великомученника Георгия Победоносца был учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769 в честь святого Георгия для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах. День Георгиевских кавалеров последний раз отмечался 26 ноября(7декабря) 1916 года Сегодня одевая Георгиевскую ленточку мало кто задумывается о том, что именно она полита Читать…

Украина продала чернозем Луганщины

Украинские и зарубежные фирмы с ведома официальных властей вывозят чернозем с Луганщины.Министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Иванушкин сообщает, что Украина распродает за границу плодородный чернозем из Луганщины. «Киевские руководители обещали устроить на Луганщине „выжженную землю“. Мало того, что сейчас все леса на подконтрольной Киеву территории уже выжжены, и летом украинские власти мало занимались остановкой этих пожаров, Читать…

Украина может стать ядерной державой

Соответственный законопроект внесен в Верховную Раду Украины.В Верховную раду внесён законопроект «О признании утратившим силу Закона Украины «О присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года» и восстановлении прав Украины по ядерному оружию». Законопроект зарегистрирован сегодня, 6 декабря 2016 года, и опубликован на официальном сайте украинского парламента. Одним из инициаторов Читать…

Кремль понизил прожиточный минимум для россиян

Правительство Российской Федерации установило новый прожиточный минимум для россиян по итогам III квартала текущего года.Соответствующее постановление, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале правовой информации. «Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за III квартал 2016 г. на душу населения 9 тыс. 889 рублей, для трудоспособного населения — 10 тыс. 678 рублей, пенсионеров Читать…

ООН призывает мир «скинуться» Украине деньгами

ООН призывает страны оказать финансовую помощь Украине в размере 214 миллионов американских долларов.Об этом заявил координатор ООН по гуманитарным вопросам Нил Уокер. Чиновник отметил, что эти деньги необходимо привлечь для нормализации водоснабжения и питания, а также — на жильё украинцам. «Мы призываем правительства всех стран, доноров, чтобы Украине оказали помощь в эти сложные времена. В Читать…

Путин подписал доктрину информационной безопасности РФ

Президент Владимир Путин утвердил доктрину информационной безопасности РФ, соответствующий указ опубликован на официальном сайте правовой информации.«Настоящая доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере. В соответствии с военной политикой Российской Федерации основными направлениями обеспечения информационной безопасности в области обороны страны являются: стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов, которые Читать…

Запуск телевышки на горе Карачун под Славянском

Охрана Петра Порошенко обещала прострелить ноги журналистам, прибывшим осветить открытие телевышки под Славянском.Ряд украинских СМИ сообщил, что их журналистов не пустили на торжественное открытие телевышки на горе Карачун под Славянском. Охрана президента Петра Порошенко пообещала прострелить ноги неугодным репортёрам, если те будут сопротивляться. По данным изданий, всех журналистов, которые прибыли на автобусе из Краматорска, проверяли Читать…

ЛНР за 10 месяцев реализовали продукции на 31,4 млрд рублей

В ЛНР сообщили сколько заработала ЛНР за 10 месяцев на реализации промышленной продукции, производимой внутри республики.»Объем реализованной промышленной продукции за январь – октябрь 2016 года составил 31,39 млрд руб.», — сообщили в ведомстве. В товарооборот в основном вошли общий объем реализованной продукции предприятиями добывающей и перерабатывающей промышленности, машиностроения, металлургии, а также предприятиями, занимающимися производством кокса, Читать…