Разведка ВСУ заблудилась и вышла прямо «в руки» ДНР

Разведчики Вооруженных Сил Украины, в ходе своей операции заблудились в тумане и вышли прямо на позиции ДНР — двое убиты, трое получили ранения.Разведывательная группа 3-го батальона 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Волхованском районе у поселка Новотроицкое вышла на позиции ДНР. Попав на позиции ДНР, началась перестрелка, в ходе которой были расстреляны двое боевиков ВСУ, Читать…

ВСУ — Стрельбы над Крымом это научный эксперимент

ВСУ прокомментировали проведение ракетных стрельб в районе Симферополя.«В период с 1 по 2 декабря 2016 года, в южной части Украины состоятся научно-исследовательские учения воздушных сил вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы» — говорится в сообщении командования ВС ВСУ. Также в командовании заявили, что воздушными силами вооруженных сил Украины было заранее подготовлено Читать…

В результате обстрела ВСУ в ДНР ранен мирный житель

ВСУ ежедневно обстреливают жилые кварталы ДНР. В ходе обстрела ДНР ранен 1 мирный житель.В ДНР сообщают о том, что в ходе обстрела поселка Александровка Петровского района на западе Донецка получил ранение 1 мирный житель. Мужчина 1950 года рождения получил ранение от осколка разорвавшейся неподалеку мины. Также в ДНР сообщают, что за последние сутки число поврежденных Читать…

ВСУ совершило попытку прорыва в ДНР — 5 убитых, 8 раненых

Сегодня, 26 ноября Вооруженные Силы Украины совершили очередную попытку прорыва ДНР в районе Водяного.В командовании ДНР сообщают, что ВСУ попытались прорвать оборону ДНР с юга Республики, используя артиллерию и минометы, запрещенные Минскими договоренностями, в результате этой атаки ВСУ потеряли 5 своих бойцов, еще 8 получили ранения. «Сегодня в 10:00 противник силами до трех взводов личного Читать…

Минобороны назначило дату запуска железной дороги в обход Украины

Задача, поставленная главой государства Владимиром Путиным задача по строительству железной дороги Железнодорожными войсками и ОАО «РЖД» «будет выполнена досрочно, более чем на год установленного срока».Железная дорога в обход Украины начнет работать уже 15 августа 2017 года, на год раньше запланированного срока. «Железнодорожное сообщение на участке Журавка-Миллерово будет открыто уже 15 августа 2017 года», — рассказал Читать…

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада откажутся от угля

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада приняли решение полностью отказаться от сжигания угля, что значительно поможет в контроле над всемирной проблемой глобального потепления.Франция уже 2023 году полностью перейдет на альтернативные безопасные для окружающей среды источники топлива. Вредные ископаемые минералы должны постепенно вытесняться чистыми альтернативными источниками энергии. На этой неделе о планах реализации к 2030 году запрета Читать…

ВСУ обстреляли ДНР — повреждены 4 дома

В результате ночного обстрела со стороны ВСУ, на территории ДНР повреждены 4 жилых дома.В селе Коминтерново Новоазовского района результатом обстрела со стороны ВСУ столо повреждение четырех жилых домов. В одном из них осколками мины перебит газопровод. «Сегодня ночью ВСУ обстреляли Коминтерново, в результате повреждены четыре дома по улицам Ахматовой, Ватутина и Кирова два дома», — Читать…

Украина не откроет пункт пропуска через линию соприкосновения у Счастья

Украина не будет рассматривать вопрос об открытии пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Счастья.Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева сообщила, что одним из самых важных вопросов в работе гуманитарной группы является вопрос открытия дополнительных контрольно-пропускных пунктов на территории Луганской Народной Республики. – В данном вопросе украинская сторона уходит от обсуждения этих Читать…