Украинцы планируют выйти на акции протеста по всей стране

Приходящие платежки за коммунальные услуги за октябрь продолжают шокировать украинцев. Только за одно отопление квартиры за среднюю «двушку» придется заплатить около 3000 гривен.По новым тарифам, исходя из квитанций, которые получают местные жители, за 1 метр квадратный необходимо заплатить 38,50 гривен. В 2013 году тарифы за отопление составляли 6,42 гривны за квадратный метр. Премьер Украины Гройсман Читать…

Украинским снарядом убиты двое бойцов ВСУ

В одной из оперативно-тактических группировок ВСУ на Донбассе двое военных украинских оккупационных войск погибли из-за взрыва снаряда при выстреле из орудия.«По предварительным выводам специалистов, причиной трагедии, приведшей к гибели двух военнослужащих Вооруженных Сил Украины, стала детонация боеприпаса в канале ствола», — сообщили в украинском оборонном ведомстве. Украинские военные погибли при ведении обстрела населенных пунктов Донбасса, Читать…

ЦБ РФ сообщает о хакерских атаках на крупные банки

В Центробанке России заявили, что Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ, FinCERT) фиксирует хакерские атаки средней мощности на ряд крупных банков.В сообщении отмечается, что в атаках участвуют бот-сети, «состоящие из устройств «интернета вещей». «Нарушений доступности сервисов банков не фиксировалась», — цитирует РИА Новости сообщение регулятора. Отмечается, что информация об атаках Читать…

ВСУ обстреляли ЛНР и ДНР

Представители силовых ведомств ЛНР и ДНР заявляют, что военнослужащие ВСУ открыли минометный и артиллерийский огонь по обеим Республикам в ночь на 10 ноября текущего года.«Украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 224 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и территории южных сел ДНР. 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 224 артиллерийских снаряда калибрами Читать…

ФСБ задержали украинских террористов

Во время обысков силовики изъяли у задержанных взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов, на которых предполагалось устроить диверсии, отметили в спецслужбе.»Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Читать…

На Украине против Януковича возбудили 8 уголовных дел

Глава департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович имеет статус подозреваемого по восьми уголовным делам.Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что надеется до конца года передать в суд уголовное дело против Януковича. «Януковичу сообщено о подозрении в 8 делах», — сказал Горбатюк . Он уточнил, что бывший Читать…