На Донбассе угроза экологической катастрофы — Киев.

СЦКК заявляет об неминуемой гуманитарной и экологической катастрофе на Донбассе.Как отмечает украинская сторона СЦКК проведение ремонтно-восстановительных работ на крупных предприятиях может привести к гуманитарной и экологической катастрофе, в результате чего подстрадают сотни тысяч мирных жителей. «Получено письменное подтверждение отказа без объяснения причин предоставить гарантии безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ по заявкам Авдеевского коксохимического завода и Читать…

Украина создает информационную армию

«Сначала приходят российские телеканалы, а за ними – российские танки», — заявил Турчинов.Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и международное общественное объединение «Международный информационный консорциум «Бастион» подписали Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде. По мнению Турчинова, одним из опасных элементов гибридной войны является информационная война. «Российская Федерация всеми доступными ей Читать…

Казначей ИГИЛ сбежал с немкой, миллионами долларов и сверхсекретными документами

«Министр финансов» террористической организации «ИГИЛ» Абу-Муатаз Кахтани сбежал из иракского Мосула, прихватив с собой немецкую любовницу-вербовщицу, сверхсекретные документы и 14 миллионов долларов из казны.Об этом сообщают иракские СМИ. По информации цитируемых ими источников, любовница казначея сначала уговаривала женщин вступать в ИГИЛ, а затем убеждала их становиться террористками-смертницами. Побег произошел после начала массированного наступления иракской армии Читать…

В Италии требуют убрать из страны все американское ядерное оружие

Депутаты регионального совета итальянской области Тоскана потребовали от правительства Италии немедленно убрать с территории страны любое ядерное оружие США и отказаться от планов по размещению новых ядерных арсеналов Вашингтона.Размещение на территории Италии ядерных арсеналов США нарушает «Договор о нераспространении ядерного оружия», считают парламентарии области Тоскана. В принятой парламентариями резолюции отмечается, что сегодня на территории страны Читать…

Австралия закрыла страну

Соответствующие поправки будут внесены в законодательство в течение недели. Об этом сообщил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл.Это решение вызвано борьбой с контрабандистами. «Они должны знать, что дверь в Австралию закрыта для тех, кто хочет приехать сюда на лодке с контрабандистами, — цитирует премьера агентство Bloomberg. — Она закрыта». Согласно новому законопроекту запреты для беженцев будут распространяться Читать…

Украина требует ввода войск ООН на Донбасс

Георгий Тука заявил, что увеличение числа сотрудников миссии ОБСЕ на 500–1000 человек явно недостаточно, даже при их вооружении табельным оружием.«Об этом нужно открыто говорить, это капля в море, не решение проблемы. Во время наведения порядка в Боснии был использован состав в количестве 60 тысяч человек. Я, честно говоря, больше всего ожидаю, что все-таки этот вопрос Читать…