МТС в ЛНР

Луганчане сообщают о сбоях в работе связи МТС, которые явно участились после 20-21 сентября.Начальник отдела по связям с общественностью «МТС-Украина» Виктория Рубан, рассказала каким образом будут устранены проблемы в Луганске и Донецке. По словам представителя МТС, трафик неработающих коммутаторов в ЛНР и ДНР перенаправляется на другие коммутаторы соседних областей и таким образом поддерживается связь. – Читать…

Казаки принимали присягу

25 сентября в городе Луганске в Храме Пресвятой Богородицы состоялась торжественная церемония принятия присяги новыми бойцами – казаками, вставшими в ряды Всевеликого Войска Донского. Девять новоиспеченных казаков приняли присягу Всевеликому Войску Донскому в казачьей церкви в честь Пресвятой Богородицы. Были среди них и казаки из Стаханова. 8 мужчин и одна женщина, одетые в военную форму — символ Читать…

Разведка Украины потеряла ноутбуки с агентурными данными

Военнослужащие внешней разведки Украины потеряли два ноутбука с секретной информацией и персональными данными сотрудников службы.Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Нашей разведке стало известно об утрате военнослужащими внешней разведки Украины двух ноутбуков с секретной информацией. В настоящее время группа украинских разведчиков работает в районе населенного пункта Константиновка в зоне ответственности Читать…

СБУ штрафует украинцев за регистрацию переселенцев

Сотрудники Службы безопасности Украины накладывают штраф в размере 1 тысячи 500 гривен на жителей населённых пунктов Попасная и Счастье, регистрирующих у себя переселенцев.Об этом 29 сентября сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. По данным разведки Народной милиции ЛНР, в Попасной и Счастье украинская полиция проводит рейды по установлению прибывших из Луганской Народной Читать…

В ЛНР начинается реорганизация министерств

Совет министров ЛНР утвердил постановление о предельной численности работников исполнительных органов власти . Согласно документу количество работников некоторых министерств и комитетов сокращено.Постановление вступит в силу 1 октября 2016 года. Изменения коснутся Министерства здравоохранения. Если ранее там работали 80 специалистов, то теперь их останется 58. Количество работников Министерства инфраструктуры и транспорта сокращено с 51 до 49 Читать…

Выставка «Героев АТО» в Москве не увенчалась успехом.

28 сентября вечером на выставке в Москве мужчина залил красной краской из баллончика фотографии победителей конкурса «Прямой взгляд», посвященных войне на Украине, авторами которых являются Александр Васюкович и Сергей Лойко.Мужчина залил изображения так, что работы оказались полностью испорчены. Сообщается также, что он назвал автора экспозиции «фашистом». Сперва мужчина скрылся от полиции, но позднее мужчина, который Читать…

Генрокуратура ЛНР сообщила об основной версии покушения на Плотницкого

Заместитель начальника следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Александров рассказал журналистам об основной версии покушения на Игоря Плотницкого, которой придерживается МГБ, МВД и Генпрокуратура ЛНР.Основной версией следствия является работа украинских диверсионных групп. «В настоящее время по указанному уголовному делу проводятся необходимые следственные действия согласно утвержденному и согласованному с МВД и МГБ плану. Согласно Читать…

В ЛНР задержали псевдополицейских

24 сентября в Министерство внутренних дел Республики поступило сообщение о противоправных действиях лиц, представлявшихся сотрудниками полиции.МВД ЛНР сообщает, что около 15.00 в районе ДК железнодорожников неизвестные в гражданской одежде, представившись сотрудниками органов внутренних дел, вступили в конфликт с 43-летним луганчанином. Сначала они требовали от него предъявить документы, а после того, как он в ответ попросил Читать…

ВРУ требует чтоб Порошенко избавился от своего бизнеса

В Верховной Раде Украины потребовали от Порошенко держать слово и расстаться со своими заводами и фабриками, как он и обещал перед тем, как занял пост президента Украины.С таким призывом к украинскому лидеру выступили его собственные соратники, а именно, глава «Блока Петра Порошенко» — Игорь Грынев. Он напомнил, что Порошенко клялся расстаться с заводами и фабриками Читать…