В Луганске возобновится еврейский центр

Сотрудничество между ЛНР и Израилем будут развиваться, планируется возобновить работу еврейского центра в Луганске — об этом заявила наблюдатель за подготовкой и проведением праймериз из Израиля Софи Штайнер.»Я нахожусь в ЛНР, в Луганске уже почти неделю. У нас проходит много встреч, много интересных проектов обсуждаем. Например, сейчас я работаю над тем, чтобы возобновить работу еврейского Читать…

В Полтаве захватили мэрию.

Разъяренная толпа из местных жителей ворвалась в мэрию Полтавы и захватила здание.Около сотни участников митинга против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Полтаве прорвались в здание городского совета. Как сообщает ТАСС, толпа пытается разыскать мэра города Александра Мамая. «Манифестанты прорвали милицейское оцепление, выбили стеклянные двери и заняли первый этаж здания горсовета» — сообщает местное издание Читать…

Граница между ЛНР и ДНР — административная формальность

Уплата налогов на границе между ЛНР и ДНР не предусмотрена — заявил председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак.Председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак сообщил, что таможенные пункты контроля на границе с ДНР являются административной формальностью. По его словам, на таможне между ЛНР и ДНР не предусмотрена уплата налогов. Любые финансовые операции на этих Читать…

Плотницкий плачет и называет украинцев братьями

В интервью IGCP Игорь Плотницкий для чего-то расплакался.Игорь Плотницкий дал интервью IGCP, в котором назвал себя славянином, украинцев братьями и расплакался так натурально, как умеет. Он заявил, что несмотря на войну, которая сейчас идет на Донбассе, придет время и все друг друга простят за убийство своих родных и близких. «Используя славянский принцип прощения, пройдет время Читать…

Савченко назвала Плотницкого самодуром

Надежда Савченко заявила, что 70% людей хотят вернуться на Украину, а те кто хотят любить Россию и считают Россию своей землей, пусть едут туда и там любят.Надежда Савченко прокомментировала приказ Игоря Плотницкого убрать украинскую символику из школьных учебников на оккупированной его боевиками территории Донбасса. «Что сделала Украина, чтобы они не забыли, что это их страна? Читать…

Взрыв в ЛНР унес жизни трех человек.

В результате взрыва погибли трое местных жителей поселка Фащевка, ЛНР.26 сентября 17:10 в дежурную часть Перевальского районного отдела полиции МВД ЛНР поступило сообщение о взрыве в частном домовладении пос. Фащевка Перевальского района. В результате детонации взрывоопасного предмета смертельно травмированы гражданин 1974 г.р., гражданин 1992 г.р., гражданка 1988 г.р. С множественными осколочными ранениями доставлены в Перевальскую Читать…

Microsoft претендует на приобретение Twitter

Согласно имеющимся данным, в течение 30—45 дней ожидается совершение продажи средства микроблогинга/Корпорация по производству продуктов программного обеспечения Microsoft также может являться потенциальным покупателем популярного сервиса микроблогов Twitter. Об этом сообщает CNBC. Сообщается, что Twitter находится на пути к официальной продаже компании. Процесс продажи пока не начат. В течение 30—45 дней ожидается совершение сделки. Также отмечается, Читать…