В Австрии опубликовали компромат на Порошенко и Raiffeisen.

Австрийские журналисты предоставили компромат на украинского главу государства Петра Порошенко и Raiffeisen Zentralbank. Cотрудничество Raiffeisen Zentralbank с главой Украины не такое, как у сотни других клиентов этого финучреждения. Так, журналисты в своем расследовании установили ряд транзакций, по которым банк через свои оффшорные компании на Британских Виргинских Островах выдавал многомиллионные кредиты предприятиям, входящие в сферу влияния Читать…

Порошенко отверг рекомендации ЕС по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в США перед представителями украинской диаспорой, предложил Вашингтону подумать о введении новых санкций в отношении России и предоставлении Украине летального оружия. О то, что Киев не собирается выполнять рекомендации европейских партнеров, говорят близкие к Банковой политические эксперты. «Дело не только в том, что Украина нарастила дипломатические мышцы — за последние Читать…

ФСБ сертифицировала ОС специального назначения

Научно-производственное объединение «РусБИТех» сообщило о получении положительного заключения Федеральной службы безопасности Российской Федерации на операционную систему специального назначения Astra Linux Special Edition версии 1.5. Выданный ведомством сертификат подтверждает соответствие продукта отечественного разработчика требованиям регулятора к программному обеспечению, используемому в информационных и телекоммуникационных системах специального назначения, и допускает возможность использования ОС Astra Linux Special Edition 1.5 Читать…

Росгвардия взяла под охрану энергомост и границу с Украиной в Крыму

Росгвардия времено взяла под охрану энергомост в Крым а также границу с Украиной на время ее обустройства, сообщил заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев. «Будет принято решение о передаче объекта на охрану либо Росгвардии, либо комплексным силам. Это решает специальная комиссия. Наш проект охраны мостов уже создан и предложен», — объяснил Борукаев. Также в данный Читать…

Гройсман обещает добиться отмены «закона Савченко»

Правительство Украины в ближайшее время представит предложения, чтобы отменить или изменить закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины» авторства народного депутата Надежды Савченко. «Вы посмотрите: изнасилования, убийства, ограбления. В большинстве своем эти люди освобождены по так называемому «закону Савченко», – сказал премьер Гройсман. По его словам, «закон Савченко» дал возможность десяткам тысяч преступников выйти Читать…

Порошенко призывает бизнес CША принять участие в приватизации Украины

«Украина это правильное место, куда стоит инвестировать сегодня», — написал пресс-секретарь, цитируя Порошенко. Порошенко проводит встречу с представителями американского бизнеса. Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в США призвал представителей американского бизнеса принять участие в процессе приватизации в стране, сообщил в понедельник пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. «Президент проводит встречу с представителями американского бизнеса… Читать…

Львов требует вернуть Януковича назад

Глава Батькивщины Юлия Тимошенко, выступая на согласительном совете в Раде заявила, что в Украине уверены, что власть Януковича «делала лучше для людей». Политик рассказала о поездке во Львов, где она посетила книжный форум и «поговорила с людьми на улицах». «Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, Читать…

ВСУ перебросили под Волноваху 36 машин с боеприпасами

Украинские военные перебросили к линии соприкосновения под Волновахой десятки грузовиков с боеприпасами и автомобили радиоэлектронной разведки. «Наша разведка продолжает выявлять факты подготовки украинских силовиков к срыву Минских договоренностей», — сообщает Басурин. По имеющимся данным, в населенных пунктах Велико-Анадоль, Новогнатовка и Бахчевик в районе оккупированной Волновахи отмечено прибытие 36 автомобилей с боеприпасами. Также зафиксирована переброска двух Читать…

Павел Губарев » ДНР получает сбушника от хунты в обмен на пленных солдат ВСУ»

Павел Губарев заявляет что при последнем обмене военнопленными между Украиной и Донбассом, ДНР обменяла бойцов ВСУ на СБУшников. Об этом он заявил на своей странице в Вконтакте. К записи прикреплено видео, на котором в районе города Счастье происходит обмен военнопленными. Один из военнопленных Косяк Евгений Леонидович, который по словам Павла Губарева, является бывшим зам. начальника Читать…