Ахметов начал продавать свои предприятия, расположенные на территории Донбасса.

Пресс-служба Ахметова заявила, что распродажа предприятий связана с поддержкой технологических процессов группы «Метинвест».В то же время сообщается, что часть предприятий стали убыточными, так как спрос на уголь катастрофически снизился. Ранее Ринат Ахметов говорил о том, что ни в коем случае не откажется от своих активов, которые находятся на территории ДНР. Сейчас же ситуация складывается таким Читать…

Военнослужащий ДНР погиб в результате обстрела Петровского района со стороны ВСУ

7 сентября военнослужащий ДНР погиб в ходе обстрела поселка Трудовские в Петровском районе Донецка со стороны украинских силовиков.«Сегодня днем в поселке Трудовские в результате обстрела со стороны ВСУ был убит военнослужащий», — сказал представитель оборонного ведомства ДНР. В командовании добавили, что огонь велся предположительно из ручного противотанкового гранатомета с позиций батальона «Донбасс—Украина» в районе оккупированной Читать…

Украинские радикалы подрались и устроили пожар в Киеве

Скандал вокруг стройплощадки в Святошинском районе Киева перерос в массовую драку с участием радикалов двух группировок.По данным журналистов, врукопашную сошлись около двухсот боевиков из батальонов «Азов» и «Донбасс», а руководил нападавшими депутат Верховной рады Семен Семенченко. Сообщается, что после обоюдной переброски булыжниками в ход пошла пиротехника, затем ветераны так называемой АТО штурмовали площадку. Благодаря вмешательству Читать…

Минобороны РФ подписало на «Армии-2016» контракты на 130 млрд рублей

Министерство обороны РФ подписало на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» 17 долгосрочных контрактов на 130 миллиардов рублей.Один из контрактов Министерство обороны РФ подписало с Зеленодольским заводом им. Горького на поставку для ВМФ трех малых ракетных кораблей проекта 21631 «Буян-М». Контракт подписан заместителем министра обороны РФ Юрием Борисовым и генеральным директором предприятия Ренатом Мистаховым. Малые ракетные корабли Читать…

В Раде собираются запретить любое упоминание «ЛНР» и «ДНР»

Народный депутат Игорь Лапин (фракция «Народный фронт») предлагает Верховной Раде Украины признать названия Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика пропагандой преступных организаций, действующих в Донецкой и Луганской областях.Соответствующий законопроект №5086 «О запрете пропаганды преступных организаций, самопровозглашенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей» авторства Лапина зарегистрирован в парламенте во вторник. «Я хочу, чтобы Читать…

Генпрокуратура ЛНР задержала сотрудника органов прокуратуры

Отделом обеспечения собственной безопасности Генпрокуратуры задержан сотрудник органов прокуратуры01 сентября 2016 года в отдел обеспечения собственной безопасности Генеральной прокуратуры ЛНР с заявлением обратился частный предприниматель, житель города Алчевска, о том что один из руководителей структурных подразделений органов прокуратуры вымогает с него незаконное денежное вознаграждение в сумме 30 000 рублей. В ходе проведенной проверки по указанному Читать…

Украинские силовики ночью обстреляли из тяжелого вооружения шахту им. Засядько

Украинские военные обстреляли из артиллерии калибра 122 мм шахту им. Засядько в Киевском районе Донецка.«В 22:20 по территории шахты Засядько был открыт огонь из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — сказал источник. По предварительной информации, несколько снарядов упало на территории предприятия. Информации о пострадавших и повреждениях не поступало. По данным источника, наряду с артиллерийскими орудиями Читать…

Хакеры сообщили о краже 100 млн паролей от почты Rambler

Агрегатор утечек LeakedSource сообщил о еще одной масштабной утечке данных.На этот раз операторы ресурса получили в свое распоряжение дамп, содержащий данные 98 167 935 пользователей Rambler.ru. Сообщается, что база датирована 17 февраля 2012 года, то есть утечка не является результатом какой-либо новой атаки. В дампе содержатся имена пользователей, их email-адреса (в основном @rambler.ru), пароли и Читать…

В ЛНР мужчина пытался торговать оружием

В ЛНР в городе Алчевск мужчина пытался торговать оружием.«Товаром» его снабжала знакомая. 3 сентября 2016 года сотрудниками Алчевского ГОВД МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе ул. Горького г. Алчевск у гражданина 1984 г.р., ранее судимого по ст. 185 ч. 3 УКУ, обнаружен и изъят автомат АКС-74У, магазин к нему и 27 патронов калибра 5,45 Читать…

В ЛНР выявили нарколабораторию

Сотрудники УБНОН МВД ЛНР совместно с ГП ЛНР выявили в Луганске нарколабораторию.06 сентября 2016 года сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили в Луганске нарколабораторию. Луганчанин 1989 г.р. в частном доме в Артемовском районе изготавливал и реализовывал синтетический наркотик «Амфетамин». Ежемесячная выработка готового амфетамина превышала триста граммов. Сбывал всё оптом – по 600 Читать…