Жертвами украинского снайпера в Донецке стали две женщины

Украинский снайпер застрелил двух женщин на западной окраине Донецка, — заявил Эдуард Басурин.«Стало известно о гибели еще одной женщины в Петровском районе Донецка, которая была убита украинским снайпером на улице Марка Озерного, — сказал он. — Таким образом, число погибших мирных жителей за сегодняшний день составило два человека». Ранее сегодня источник в силовых ведомствах ДНР Читать…

В ЛНР в городе Ровеньки расстреляли начальника ГАИ, его жену после пыток утопили

В Ровеньках в ЛНР жестоко убили начальника местного ГАИ Сергея Коваленко и его жену. Об этом сообщил в Facebook журналист Денис Казанский.По его данным, инцидент произошел в субботу, 27 августа. Тело Коваленко с огнестрельными ранениями нашли в гараже, по информации портала «Четвертая власть», злоумышленники выпустили в Коваленко шесть пуль. Его супругу утопили в ванной. Отмечается, Читать…

WhatsApp обязан передать данные своих пользователей в Facebook

Компания WhatsApp объявила о внесении изменений в два документа — Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности.Изменения в эти документы вносят впервые за четыре года. Как несложно догадаться, изменения связаны с тем фактом, что в 2014 году компания WhatsApp перешла в собственность корпорации Facebook и согласно договору они обязаны передавать персональные данные обо всех своих пользователях Читать…

По уточненной информации 6 мирных жителей ранены в Донецке и Горловке

Пятеро мирных жителей получили ранения в Горловке и Донецке в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.«Ночью в поселке Зайцево были ранены двое мужчин и одна женщина, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Еще двое мирных жителей были ранены в Петровском районе Донецка» — сообщает представитель оборонного ведомства ДНР. Кроме того, осколочные ранения получила Читать…

В Крым и под Краснодар переброшены бригады ВДВ и морской пехоты

Подразделения ВДВ и морской пехоты Каспийской флотилии в ходе внезапной проверки боеготовности переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и Краснодарском крае.«В ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности войск подразделения десантно-штурмовой бригады ВДВ и бригады морской пехоты Каспийской флотилии переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и Краснодарском крае», — сообщает Минобороны. Отмечается, что подразделения соединения ВДВ из Читать…

В России создана SIM-карта, не привязанная к мобильному оператору

Проблемы с роумингом мобильного интернета общеизвестны, и все они, как правило, связаны с дополнительными, а иногда и очень значительными финансовыми затратами.Российская компания ComfortWay, входящая в число резидентов Фонда «Сколково», предложила уникальный продукт, способный навсегда избавить нас от этой головной боли. Разработанную специалистами компании сим-карту CwSim можно подключить к любому действующему на данной территории оператору по Читать…

ОБСЕ оценила обстрел ВСУ Ясиноватой, как выстрелы из орудий ДНР

Наблюдатели миссии ОБСЕ оценили обстрел со стороны украинских силовиков в Ясиноватой, куда они не захотели выезжать для фиксации нарушений «Минска-2», как огонь орудий армии ДНР.Об этом на брифинге заявил заместитель командующего оперативном командованием Республики Эдуард Басурин. «Налицо вопиющие факты некомпетентности отдельных сотрудников СММ ОБСЕ при оценке и фиксации нарушений прекращения огня и применения запрещенных Минскими Читать…

Начальника погранзаставы Волноваха задержали за продажу наркотиков военным

В Донецкой области задержали украинского начальника погранзаставы ОБПК Волноваха во время сбыта наркотических средств военным.»26 августа следователи Мариупольского гарнизона военной прокуратуры сил АТО по материалам подразделения «К» УСБУ в Донецкой области задержали замначальника пограничной заставы ОБПК «Волноваха» Донецкого пограничного отряда, а также двух гражданских лиц во время очередного факта сбыта наркотических средств (психотропного вещества амфетамин) Читать…

До конца года Германия примет еще 300000 беженцев из Ближнего Востока

Власти Германии готовятся принять от 250000 до 300000 беженцев до конца 2016 года. Так же они предполагают, что количество мигрантов может быть и больше, но в этом случае всем службам Германии придется работать в критическом режиме.«Мы не можем давать прогнозов, это задача министерства внутренних дел. Мы готовимся к потоку мигрантов в пределах от 250 до Читать…

Обстрел Горловки со стороны ВСУ — ранены 2 мирных жителя

Результатом ночного обстрела Горловки стало ранение двоих мирных жителей.«В поселке Зайцево, по улице Кондратенко, получил осколочное ранение головы 71-летний мужчина, его состояние оценивается как тяжелое. Тяжелое осколочное ранение в грудь получила женщина 1950 года рождения», — рассказал и. о. главы администрации города Иван Приходько. Напомним, что местные жители ежедневно сообщают, что ВСУ с наступлением темноты Читать…