Пасхальная акция: Новороссия для сербского Косова

Дружба между русским и сербским народами является вечной и нерушимой.О прочности связей, соединяющих наши братские народы, свидетельствует почти невероятный пример русских бойцов и воинов из Новороссии, в момент, когда с оружием в руках защищают свою свободу, организовавших акцию по сбору помощи для сербского народа в Косове и Метохии. В момент, когда важен каждый рубль, русские Читать…

Обе стороны закончили подготовку к боевым действиям

Пoслe „Минскa-2” всe жили с oщущeниeм, чтo вoйнa вoт-вoт нaчнётся oпять. Нaзывaлись рaзныe срoки: в фeврaлe, в мaртe, в aпрeлe.Чтo прoисxoдит нa сaмoм дeлe, дeйствитeльнo ли нa Дoнбaсс надвигаются тревожные тучи и все ли считают, что война начнётся? Сложившуюся ситуацию прокомментировал военкор «КП» Дмитрий Стешин. «Ещё в Минске было понятно, что договор не стоит той Читать…

Остатки ОУН научат ВСУ, как правильно воевать,- Мосийчук

Небольшая часть личного состава карательного батальона «ОУН» все-таки осталась на своих позициях в Песках Донецкой обл.Это сделано для того, чтобы «научить новоприбывших военнослужащих Вооруженных сил Украины держать оборону на данном участке линии соприкосновения». Об этом на своей странице в Facebook написал скандально известный националистический боевик и нардеп Рады И. Мосийчук. «С целью избежания силовых конфликтов Читать…

Киев спешит со строительством «линии Мажино» на Донбассе

Киев форсирует строительство фортификационных сооружений вдоль линии разграничения на Донбассе. Если раньше планировалось завершить это грандиозное мероприятие только к лету, то теперь проект решено закончить в мае.Об этом в четверг, 9 апреля, заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко в эфире украинского 5 канала. «Сегодня практически каждый руководитель области понимает, что та проблема, которая сегодня существует в Читать…

МИД Украины просит не так громко обсуждать поставки оружия

Поставка оружия на Украину обсуждается слишком интенсивно, что не способствует переговорам по такой чувствительной тематике. Об этом в пятницу в эфире 5-го канала заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.«Вопрос возможной поставки оружия Украине, мне кажется, слишком обсуждается в информационном пространстве. Я лично считаю, что такой вопрос (поставки оружия — ред.), как и деньги, Читать…