Работу Рады блокируют, чтобы не принимать закон

Требование о создании комиссии по расследованию злоупотреблений правительства во главе с Арсением Яценюком является лишь предлогом для блокирования работы Верховной Рады частью правящей коалиции Европейская Украина.Об этом заявил украинским СМИ глава фракции Самопомич Олег Березюк. По его мнению, на самом деле причиной конфликта является закон о временных следственных комиссиях ВР, в котором прописана процедура отстранения Читать…

«Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней»

Во вторник, в Москве, в павильоне «Украина» на ВВЦ (ВДНХ) открывается международная выставка «Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней», на которой можно увидеть фотографии военных корреспондентов и воссозданные кварталы Донбасса, пострадавшие от военных действий.«Выставка займет площадь более тысячи метров, на которых представлены два проекта: традиционная фотовыставка с реальными экспонатами и интерактивная экспозиция, в рамках которой организаторы Читать…

Киеву от совести не убежать

Киеву от совести не убежать: все прекрасно знают, сколько на Донбассе погибло участников «АТО», — уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.Заявления Киева об оставшихся в ДНР украинских пленных призваны скрыть от общественности реальное число погибших в ходе вооруженного конфликта на Донбассе, заявила  уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. «Украина на самом Читать…

На железной дороге снова произошел взрыв

В ночь на вторник, около полуночи, на железнодорожном перегоне Жихарь-Змиев (Харьковская обл.), во время следования грузового поезда произошел взрыв, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на Южной железной дороге (ЮЖД).«Пострадавших нет. В результате взрыва повреждена часть рельс. На место происшествия немедленно выехало руководство Управления МВД Украины на Южной железной дороге, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, работники Читать…

Назад в 90-е: бизнесмены боятся ходить без охраны

Украинские бизнесмены боятся за свою жизнь. Поэтому в последнее время они начали нанимать себе не просто охрану, а вооруженную и в камуфляже.Эксперты подтверждают: спрос на экипированных телохранителей вырос из-за ухудшения криминогенной обстановки.Обстановка вынуждает Теперь заметить охранника со стволом стало делом обычным. В ресторанах, торговых центрах и просто на улицах крупных украинских городов стали появляться бизнесмены Читать…

У украинских солдат в «АТО» отберут мобильные телефоны

Украинским депутатам предстоит рассмотреть предложение президента Порошенко запретить военнослужащим, находящимся в зоне проведения так называемой «АТО», пользоваться мобильными телефонами.В Раде зарегистрирован проект закона № 2531, который вносит изменения в ст. 143 Закона Украины «Об Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Украины». Инициатором законопроекта стал украинский президент. Он предлагает внести в текст закона «Об Уставе внутренней службы Читать…

Украинцев заставят отчитаться о крупных снятиях наличных

Наличные операции рядовых украинцев и отечественных компаний начнут тщательнее проверять и блокировать при возникновении малейших подозрений в их законности.Соответствующие рекомендации по банковской системе в письме № 25–04001/22856 сегодня разослал Нацбанк: «Рекомендации в отношении признаков рисковых операций». В нем регулятор также описал три группы признаков для наличных операций — по ним финансисты будут проверять клиентские проводки. Читать…