Пенсионерки помогли в… разминировании территории

Сейчас на многих участках территории ДНР работают саперы МЧС республики. Перед ними стоит конкретное задание — разминировать в кратчайшие сроки все места, где могут быть неразорвавшиеся снаряды, растяжки.На днях такую операцию проводили в Ясиноватой. Как известно, этот железнодорожный узел жестоко обстреливался украинской армией. На задание вместе со своей бригадой выехал ополченец с позывным «Кот». На Читать…

Угроза удара США является основной для российской ВКО

Об этом сообщил заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны (ВКО) по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров.«Вопросы противовоздушной обороны выходят сейчас на один из первых планов. Это обусловлено тем, что в США принята концепция мгновенного глобального удара, которая несет основную опасность для Российской Федерации из воздушно-космического пространства», — сказал Макаров. Он отметил, что американская концепция мгновенного глобального удара Читать…

Каратели обстреливают окрестности Донецка

В столице ДНР неспокойно. В ночь на 5 апреля украинская армия продолжила минометные обстрелы контролируемого ополченцами Донецкого аэропорта и поселков Спартак и Веселое.Целью обстрелов является подавление плотным огнем позиций ополчения в контролируемых ими районах и навязывание боя для последующих обвинений в срыве «режима тишины». Очередная вылазка штурмовиков украинских карательных батальонов у пос. Пески была подавлена Читать…

Украина «кинула» моряков Крыма, поверивших ей

Киевский режим «по достоинству» оценил поступок той горстки моряков Крыма, кто поверил украинской пропаганде и решил сохранить украинское гражданство.Объявив их «героями», Украина моментально о них забыла, совершенно не заботясь дальнейшей судьбой «патриотов». Военнослужащие, отказавшие присягать Российской Федерации, были переведены из Крыма в Одессу, где и проживают в течение года в кубриках своих плавсредства. Ни об Читать…

Жители ЛНР с 30 марта сдали более 4 тыс. единиц оружия

С 5 апреля 2015 года все вооруженные формирования, не вошедшие в состав Народной милиции, подразделений терробороны и правоохранительных органов и не сдавшие вооружения и боеприпасы до конца 4 апреля, будут преследоваться по закону.Жители ЛНР за период с 30 марта по 3 апреля текущего года добровольно сдали почти 4 тысячи единиц оружия и боеприпасов. Об этом Читать…