В ближайшее время Новороссию ждут интенсивные бои

Перейдя к обороне после разгрома под Дебальцево, ВСУ не оставили наступательных планов.Если под Мариуполем или Попасной каратели готовятся защищаться, то, например, Волновахская или Бахмутская группировки противника имеют устойчивую наступательную конфигурацию.Украинские силовики готовятся к массированному наступлению Некоторые ошибочно считают, что после срезания Дебальцевского выступа, у ВСН не осталось на линии фронта необходимых зацепок. Это не совсем Читать…

Подготовка майдана в Приднестровье

В поле зрения КГБ ПМР попадают лица, придерживающиеся радикальных взглядов.В сети Интернет отмечается увеличение количества высказываний, в которых содержатся признаки экстремистской деятельности и антиконституционных призывов.Комитет государственной безопасности усматривает в этих тенденциях систему, целью которой является создание на территории Приднестровской Молдавской Республики условий для организации массовых беспорядков по примеру событий на Украине в феврале 2014 г. Читать…

Чем закончится война на Донбассе

Захара Прилепина называют и «голосом поколения» — тех, кто оставил СССР в счастливом детстве, а вырос и возмужал при волчьем капитализме.Может быть, поэтому взгляд Захара на происходящее так интересен миллионам его читателей? Мы встретились с писателем накануне выхода его новой книги «Не чужая смута. Один день, один год».Это сборник колонок, путевых заметок, публицистических рассказов автора Читать…

ОБСЕ призывает Киев снять блокаду с Донбасса

Введенные официальным Киевом ограничения на передвижения мирных граждан из зоны «АТО» должны быть отменены.Об этом заявил в четверг, 2 апреля заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг на пресс-конференции в Донецке.«Линия конфликта, линия разграничения в какое-то время появилась в жизни этих людей, а сейчас уже пора этой линии перестать существовать. Специальная наблюдательная миссия будет выполнять свою Читать…

Суд обязал Украину платить пенсии жителям ДНР и ЛНР

Киевский апелляционный административный суд 2 апреля обязал Кабинет министров выплатить жителям ДНР и ЛНР (по киевской версии — «оккупированных территорий Донбасса») задолженность по пенсиям.Что характерно, украинские СМИ об этом пока не сообщили. Об этом в своем Facebook сообщила директор по коммуникациям группы СКМ (владелец — олигарх Ринат Ахметов) Наталья Емченко. «Важная информация по пенсиям: Киевский Читать…