На подконтрольной Киеву территории подорван поезд

Железнодорожное сообщение между ЛНР и Украиной вновь прервано: на подконтрольной Киеву территории взорвано ж/д полотно в момент следования грузового состава с углем.Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин. «От нас шел эшелон из 51 вагона с коксом на Украину. Примерно в 20.15 на территории, подконтрольной Украине, произошел подрыв путей. Первая тележка колесных пар Читать…

Депутаты Госдумы предложили сделать 18 марта выходным днем

Депутаты Госдумы России хотят сделать 18 марта официальным выходным для всей страны. С этой идеей выступили представители ЛДПР.В частности, Михаил Дегтярев предложил назвать праздник Днем воссоединения русских земель. Если закон будет принят в период весенней сессии, то уже в следующем году россияне в этот день будут отдыхать. В Государственной думе России сегодня торжественно отметили годовщину Читать…

Никакого компромисса,до отмены позорных решений Киева

В ДНР и ЛНР считают, что после принятых накануне в Верховной Раде Украины документов о статусе Донбасса, никакие компромиссы с Киевом более невозможны.Об этом говорится в совместном заявлении Глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. «ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние Читать…

7 стран Европы отказались усиливать санкции против России

ЕС все меньше склоняется к усилению санкций против России. Об этом свидетельствуют состоявшиеся и предстоящие визиты глав европейских стран в Россию.В частности, Россию посетили кипрский президент и итальянский премьер-министр, а в апреле состоится визит в Москву премьер-министра Греции, напоминает «Вести Экономика». Венгрия, Словакия, Австрия и Испания изначально неохотно поддержали санкции против России. По мнению бывшего Читать…