Трампа ждет судьба Януковича?

Десятки лет США, открыто или тайно, в угоду своих интересов развязывала войны по всему миру. Гаити, Сомали, Ливия, Йемен, Ирак, Иран, Югославия –это далеко не весь список стран, в которых с их подачи вспыхнула война и сменилось неугодное Вашингтону правительство. Триллионы долларов, заработанные на кровавых бойнях, принесли Америке политическое и экономическое могущество. В 2014 году Читать…

Януковичу хотят запретить въезд в ДНР

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в ходе своего брифинга заявил, что Януковичу необходимо запретить въезжать на территорию ДНР. Брифинг проходит сейчас в прямом эфире.Экс-президенту Украины и лидеру «Партии Регионов» Виктору Януковичу в ближайшее время власти ДНР могут запретить въезжать на территорию республики. «С предателями (Партии Регионов — прим. ред) нам не по пути. Наверное, по Читать…

Украина согласились допросить Януковича в России

Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины намерен направить ходатайство в Генпрокуратуру РФ о допросе бывшего президента Украины Виктора Януковича на российской территории.Об этом сообщает Интерфакс . Януковича будут допрашивать в качестве подозреваемого по уголовным производствам о противодействии протестным акциям и создании преступной группировки. «Те документы (письмо Генпрокуратуры РФ о готовности рассмотреть возможность допроса В.Януковича на Читать…

Янукович прибудет в Украину для участия в суде

Экс-президент Украины Виктор Янукович принял решение прибыть на Украину для принятия участия в судебном процессе.Об этом сообщает один из адвокатов Януковича. Виктор Янукович готов прибыть в Киев для участия в суде, если будет обеспечена его личная безопасность, а также проведено расследование о покушении на убийство экс-президента, заявил его адвокат Виталий Сердюк. Он подтвердил, что получил Читать…

Янукович готов доказывать причастность нынешних властей к убийствам на Майдане

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что обирается передать правоохранительным органам Украины очередные доказательства причастности новых властей страны к гибели людей на Майдане в феврале 2014 года.Об этом он заявил в интервью РИА Новости. «Речь идет о новых доказательствах. Мы собираемся передать ряд документов украинским правоохранительным органам, но ключевые свидетели переживают о своей безопасности и не Читать…

Янукович просил РФ ввести войска в 2014

В руки Генпрокуратуры Украины попало прошение Януковича о вводе войск РФ.Бывший президент Украины Виктор Янукович еще в 2014 году обращался к властям России с просьбой ввести российские войска на территорию страны. Фотокопии документов, заверенные официальными печатями Организации объединенных наций, предоставил Киеву секретариат ООН. С таким заявлением выступил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Главная военная прокуратура Читать…

Суд разрешил задержать Януковича по делу о УПЦ

Печерский суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по делу о якобы давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП).Суд 3 января по ходатайству следователя Генпрокуратуры разрешил задержать Януковича, принял аналогичное решение в отношении Захарченко, а также дал разрешение на задержание Валерия Коряка – Читать…

У Януковича был корабль и его арестовали

Киев наложил арест на Корабль и другое имущество беглого президента Януковича.Соответствующее решение было принято 29 декабря 2016 года. Согласно нему, арестованы два гаража, жилой дом, квартира, 2 машиноместа в полуподземном паркинге и бриг. На Украине Янукович подозревается в государственной измене, пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения государственной границы страны, и в пособничестве в Читать…

Адвокат Януковича добивается, чтобы его показания заслушал суд Киева

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича обратилась в Окружной административный суд Киева с иском, в котором просит обязать Печерский районный суд заслушать показания бывшего главы государства по уголовным производствам против него.На рассмотрении Печерского районного суда Киева находится ходатайство Генпрокуратуры о предоставлении разрешения на проведение заочного досудебного расследования по уголовному производству против Януковича по обвинению в государственной Читать…