Первого замглавы Миндоходов ДНР арестовали за коррупцию

В ДНР арестован заместитель главы Министерства доходов по обвинению в коррупции. Ему инкриминируют получение взяток в особо крупном размере и превышение служебных полномочий.Соответственное сообщение опубликовано на официальном портале ведомства. Первый заместитель Министра доходов и сборов ДНР Александр Михайлов отстранен от должности и арестован. Проводятся следственные действия. «Накануне вечером 12 июня, Александр Михайлов был задержан правоохранительными Читать…

Людей не пропускают через КПП из-за отметок ЛНР в паспортах Украины

ОБСЕ в отчете заявляют, что жителей ЛНР не пропускают через КПП в районе Станицы Луганской из-за отметок паспортных столов ЛНР в паспортах Украины. Любые отметки ЛНР в украинском паспорте автоматически делают его недействительным.Во время проведения мониторинга ситуации на пункте пропуска в Станице Луганской. В обоих направлениях были очереди примерно из 400 человек. Находясь на подконтрольной Читать…

Сводка военных событий Донбасса за ночь

В ДНР в результате боев погибли мирные жители, есть разрушения жилищного фонда, завод получил повреждения. По 8 населенным пунктам ЛНР был открыт минометный огонь. ВСУ понесли боевые потери. Наблюдательный БПЛА ОБСЕ пытались сбить.Администрация Куйбышевского и Киевского районов сообщает, что ночью обстрелом были повреждены 2 жилых дома. Ночью ВСУ обстреливали Киевский район, поврежден дом по улице Читать…

Украина утвердила систему по выдаче биометрических паспортов для ЛДНР и Крыма

Для жителей, прописанных на территории Крыма и неподконтрольных территориях — ЛНР и ДНР, чтобы получить биометрический паспорт, придется пройти определенную спецпроверку.Об этом рассказал пресс-секретарь государственного предприятия Украины «Документ» Владимир Полищук. По его словам, спецпроверка при оформлении документа будет необходимым условием, так как множество документов были утеряны в 2014 году при отделении Крыма и начале конфликта Читать…