Совет Правления

11 ноября 2016 года в городе Новочеркасск прошел Совет Правления МСОО ВВД. На Совете обсуждались вопросы по ситуации на Донбассе — гуманитарное положение, участившиеся обстрелы со стороны ВСУ. Политическая ситуация в РФ — выполнение предвыборных обещаний депутатами Государственной Думы. Экологические вопросы, которые одновременно касаются нескольких государств — обмельчание Азовской дельты, строительство гидроузла на Дону, нежелание Читать…

Польские националисты сожгли флаг Украины

11 ноября сто тысяч человек приняли участие в организованном националистами шествии в Варшаве.Они требовали присоединить территории Западной Украины и литовский Вильнюс к Польше. Националисты сожгли украинские флаги на площади у Национального стадиона. Собравшиеся скандировали «От колыбели и до могилы, польский Вильнюс, польский Львов». Киев отреагировал на эти события. Власти Украины потребовали от Польши объяснений, резко Читать…

«Арабская весна» обошлась не дешево

«Арабская весна» стоила экономикам стран Ближнего Востока 614 миллиардов долларов сообщают в ООН по Западной Азии. Данная сумма равна 6% ВВП, прогнозируемого до начала конфликтов.Подсчеты проводились на основе экономических прогнозов ближневосточных стран до момента начала волнений. Как отмечается в документе ООН, к шестому году конфликта (с 2011 года) потери одной лишь Сирии составили 265 миллиардов Читать…

Полиция искала «сепаратистов», а нашла наркопритон СБУ

Исполняя приказ, трое полицейских, встретив на лестничной площадке мужчину и выяснив, что он снимает жилье, заставили впустить их в квартиру, где, без всяких ордеров и понятых, провели обыск.В апреле прошлого года перед личным составом ГУ МВД в городе Мариуполе было поставлено задачу «отработать» все близлежащие к зданию милицейского управления дома на предмет выявления «сепаратистов». Особое Читать…

В ДНР создали полк для охраны «особо важных лиц»

Специальный полк полиции «Бастион» создали в ДНР для обеспечения безопасности властей республики и особо важных объектов.Под патронатом Государственной службы вневедомственной охраны МВД Донецкой Народной Республики создан специальный полк полиции «Бастион». Личный состав подразделения будет задействован для выполнения задач особой сложности. По данным МВД, в задачи спецподразделения входит охрана особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения ДНР, Читать…

Рунет — хотят, но не знают как

Минкомсязь опубликовало на портале правовой информации проект закона о регулировании российского сегмента интернета.В законе перечислены элементы, которые относятся к критической инфраструктуре российского национального сегмента сети, в том числе: национальная доменная зона .ru, .рф и инфраструктура, обеспечивающая ее функционирование; системы точек обмена трафиком в том числе и трансграничным. Управлять всеми критическими элементами инфраструктуры Рунета смогут только Читать…

Украина готовится к выводу войск РФ из Приднестровья

Молдавия и Украина договорились подготовить до конца года совместный план по выводу российских военных и вооружений из Приднестровья, об этом сообщил одному из местных изданий министр обороны Молдавии Анатолий Шалару.План предусматривает создание «зеленого коридора» по украинской территории, а также вывоз хранящихся в селе Колбасна боеприпасов, которые, по словам Шалару, «представляют значительную опасность» для жителей Молдавии Читать…

Захарченко продолжит торговать углем с Украиной

Захарченко заявил, что ДНР восстанавливает поставки угля на Украину.Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о восстановлении поставок донбасского угля на Украину. По мнению Захарченко торговые отношения с республиками это больная тема для Порошенко, потому как они ежедневно заявляют о том, что руководство ЛДНР это террористы и с ними невозможно вести никаких переговоров. Однако за Читать…