Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД на Покрова. Часть 1 официальная

14 октября 2016 года в городе Новочеркасск прошёл ставший традицией Покровский Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД. На совет прибыли делегации и из других войск -Кубанцы,Терцы и др. для обсуждения вопросов развития и укрепления единого казачьего сообщества,а также безопасности Отчизны в период террористической и политических угроз. Атаман Николай Иванович Козицын отметил основные положения взаимодействия-стойкость,выдержка и непоколебимость Читать…

ОБСЕ заметили технику ВСУ

В ходе контроля над соблюдением отвода тяжелого вооружения на территории подконтрольной ВСУ, предусмотренного Минскими договоренностями, представители миссии ОБСЕ зафиксировали около 130 единиц военной техники.»Так, в районе населенного пункта Станица Луганская обнаружено три БМП-1, одна из них оснащенная противотанковым ракетным комплексом «Конкурс»; в районе населенного пункта Артемовск — движение четырех реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град»; Читать…

Танк ВСУ раздавил мирных жителей

Под гусеницами танка погибли мужчина и женщина-семейная пара.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей. По словам представителя ДНР была получена информация о трагедии которая случилась в поселке Новомарьевка на границе с Днепропетровской областью. Танк с экипажем в состоянии алкогольного опьянения стал причиной гибели семейной пары на пороге их дома . Источник :  ТАСС

Путин прибыл на Гоа

Президент Российской Федерации прибыл в индийский штат Гоа в преддверии саммита БРИКС.Целью визита стала встреча с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Основными темами переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди станут кооперация в атомной энергетике и военно-техническое сотрудничество, ситуация в Сирии и Афганистане, борьба с терроризмом. Также известно что вскоре Москва и Нью-Дели подпишут соглашение о поставке Читать…

Ратиев — преступления без наказания?

Виктор Николаевич Ратиев — фигура в истории донского казачества довольно одиозная и неоднозначная. Вот что сообщают нам о его биографии официальные источники. Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья с июля 1993 г., генерал—майор казачьих войск; родился 16 сентября 1954 г.; имеет среднее образование; служил в милиции, был участковым инспектором в звании младшего лейтенанта; Читать…