#Alstom получило разрешение …

германских властей на эксплуатацию водородного поезда.

Alstom Coradia iLint, первый в …мире пассажирский поезд, использующий водородные топливные элементы, получил одобрение Германского железнодорожного ведомства (EBA) на эксплуатацию на железных дорогах Германии. 11 июля Джеральд Хёрстер, глава EBA, в Федеральном министерстве транспорта и инфраструктуры в Берлине, вручил Alstom сертификат о допуске к работе.

Два года назад французская компания Alstom представила рабочий экземпляр поезда Coradia iLint. Энергию поезду дают водородные топливные элементы, ячейки которых размещены на крыше локомотива. Выработанное ими электричество идёт на зарядку литий-ионных батарей, от которых, в свою очередь, питаются все бортовые системы поезда и электродвигатели. По плану первого этапа официальной эксплуатации, компания должна поставить для железных дорог Нижней Саксонии 14 поездов, и обслуживать их в течение 30 лет.

Enak Ferlemann, уполномоченный представитель федерального правительства Германии по железнодорожным перевозкам: «Мировая премьера в Германии: с одобрения Германского железнодорожного ведомства (EBA) мы запускаем в эксплуатацию первый пассажирский поезд с технологией топливных элементов. Это весомый признак мобильности будущего. Это реально эффективная альтернатива дизелю».

Вольфрам Шваб, вице-президент Alstom по исследованиям, разработкам и инновациям: «Это одобрение является важной вехой для Coradia iLint. Мы долго шли к этому дню, проводя колоссальную работу. Наша компания горда, что наконец-то наш инновационный поезд начнёт регулярную работу по перевозке пассажиров».

#Германия #ZeroEmission #ОбщественныйТранспорт #ЖелезнаяДорога #ЭлектрическаяРеволюция #ВодородныеЭлементы #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: