Между Израилем и ХАМАС перемирие на 10 дней

Тем временем на Ближнем Востоке ХАМАС выбил себе передышку. Израиль согласился на 4-10 дней перемирия — конкретный срок зависит от выдачи заложников, с каждой десяткой Израиль будет продлевать перемирие на 24 часа. Помимо прекращения огня, Израиль должен будет выпустить 150 палестинских заключенных. Вопрос в том, кто именно из хамасовцев будет освобожден, запрашивали ли боевики конкретные Читать…

ВСУ готовы на перемирие

Снайпер ВСУ выражает общее мнение большинства украинских солдат. Пока украинское общество спит и видит даже не отвоеванный Крым, а уже сожженную Москву, «на местах» прогнозы куда менее оптимистичны. Вернуть территорию до 24 февраля, не говоря уже о границах 1991 года, просто невозможно. Каждое такое озвученное мнение публично подтачивает моральных дух ВСУ, который и так не Читать…

Несмотря на перемирие, нарушали и будут нарушать!

С 00.01 27 июля 2020 года вступили в силу дополнительные меры по усилению и контролю действующего режима прекращения огня, режим тишины соблюдается только со стороны Республики. «Ответный огонь в случае наступательных действий допускается только в том случае, если он открыт по приказу соответствующего руководства Вооруженных сил Украины и руководства вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Читать…

ВСУ продолжают нарушать перемирие

Несмотря на все достигнутые ранее мирные договорённости ВСУ продолжает нарушать перемирие и обстреливать жилые районы ЛНР.Командование ООС продолжает открыто совершать провокации, направленные на дестабилизацию обстановки вблизи линии соприкосновения.Так позиций в районе н.п. Крымское боевики выпустили десять 120-мм мин по н.п. Сокольники.Информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.Факты обстрелов со стороны ВСУ Читать…

ВСУ регулярно нарушают перемирие на Донбассе

С полного одобрения командования ВСУ украинские военнослужащие продолжают дестабилизировать обстановку на Донбассе и полностью игнорируют взятые на себя обязательства. Украинская армия по-прежнему размещает вооружение и военную технику вблизи линии разгроничения и жилых районах населённых пунктов подконтрольных Украине. В зоне ответственности 59 омпбр отмечено нахождение бронетранспортёра МТ-ЛБ, зенитной установки ЗУ-23 и боевой машины пехоты БМП-1, район Читать…

Украинская сторона срывает перемирие

В последнее время положение дел в бригадах ВСУ оставляет желать лучшего, морально-психологическое состояние бойцов остается на критическом уровне, и чтобы хоть как-то поднять боевой дух командование бригад разрешило вести обстрел по территории ЛНР, а именно по населенным пунктам Республики. Так, с позиций вблизи населенного пункта Новотошковское солдаты 15 батальона 128 бригады ВС Украины совершили обстрел Читать…

Украинская армия продолжает нарушать перемирие

Украинские Вооружённые силы ежедневно нарушают дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. С целью сокрытия всех своих преступлений, военнослужащие ВСУ пытаются помешать мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировать все факты нарушений. Так бойцы 92 бригады ВСУ подвергли обстрелу район населённого пункта Золотое-5 с применением ручного противотанкового гранатомета. Кроме того, с позиций 59 бригады ВСУ, расположенных в районе Читать…

ВСУ продолжают нарушать перемирие на Донбассе

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия и дальнейшей эскалации конфликта. Так за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. На Читать…

Украинская армия продолжает нарушать перемирие

Украинские вооружённые силы регулярно нарушают дополнительные меры по прекращению огня. Боевая техника ВСУ размещается в непосредственной близости от жилых районов населённых пунктов Донбасса. Продолжаются и обстрелы из различных видов вооружений территории Республики. Так в нарушение второго пункта дополнительных мер по прекращению огня военнослужащие 92 бригады, по приказу комбрига Федосенко с позиций в районе населённого пункта Читать…

ВСУ нарушили перемирие, обстреляв ЛНР шесть раз

После прошедших суток ни о каком соблюдении режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины не может быть и речи.  В последнее время количество и интенсивность обстрелов значительно возросли, что в очередной раз доказывает тот факт, что мирное разрешение конфликта украинское правительство не интересует. За прошедшие сутки со стороны ВСУ зафиксировано шесть обстрелов территории ЛНР. Читать…