Россия и США не предадут огласке причину смерти Чуркина

Россия согласилась с США в решении не предавать огласке настоящую причину смерти постоянного председателя ООН Виталия Чуркина.Россия и США мотивировали свое решение правом неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета. Об этом решении Россия заявила на на сессии ООН. Ранее стало известно, что нью-йоркские судмедэксперты не будут разглашать причины смерти постпреда РФ при ООН Чуркина в Читать…

Совбез ООН посвятит заседание Виталию Чуркину

Совбез ООН под председательством Украины посвятит следующее заседание скончавшемуся вчера председателю ООН от РФ Виталию Чуркину.Заседание состоится сегодня — 21 февраля. Об этом в эфире «громадського» заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. «У нас будет заседание, и как председательствующая страна мы должны организовать это заседание, и в том числе, какую-то часть, которая будет Читать…

Янукович просил РФ ввести войска в 2014

В руки Генпрокуратуры Украины попало прошение Януковича о вводе войск РФ.Бывший президент Украины Виктор Янукович еще в 2014 году обращался к властям России с просьбой ввести российские войска на территорию страны. Фотокопии документов, заверенные официальными печатями Организации объединенных наций, предоставил Киеву секретариат ООН. С таким заявлением выступил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «Главная военная прокуратура Читать…

Киев готовит силовую операцию в Донбассе

Виталий Чуркин- "Украинские военные готовят силовую операцию на востоке страны"В письме, направленном в пятницу Совету Безопасности ООН, Чуркин заявил, что шаги по стабилизации военной обстановки на востоке Украины должны идти параллельно с поиском развязки по политическим вопросам, осуществлением мер по деэскалации, в том числе — демилитаризации участков у линии соприкосновения. "Последние события, однако, показывают, что Читать…

Специалисты сомневаются в безопасности…

Специалисты сомневаются в безопасности украинского хранилища ядерных отходов В Европе признали планы Киева построить хранилище для ядерных отходов опасными Украина становится площадкой для опасного эксперимента с радиоактивными материалами. По крайней мере, к таким выводам пришли…Специалисты сомневаются в безопасности украинского хранилища ядерных отходов В Европе признали планы Киева построить хранилище для ядерных отходов опасными Украина становится Читать…

«В США судьба Савченко была бы печальной»

В ходе заседания Совета Безопасности Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин резко отреагировал на заявления представителей США и Великобритании с призывом немедленно освободить задержанную украинскую летчицу Надежду Савченко,которую Москва подозревает в причастности к убийству российских журналистов. Чуркин заявил, что в Америке судьба Савченко вообще была бы «предопределенной и печальной» «Совсем странно было слышать требование Читать…